Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · JUIZ DE FORA/MG · 17.923.107 BERNARDO ALVIM CARVALHO
Ativa desde 22/12/2023 matriz MEI

17.923.107 BERNARDO ALVIM CARVALHO

17.923.107/0001-04
Idade
13 anos e 4 meses
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
17.923.107 BERNARDO ALVIM CARVALHO
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 22/12/2023
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
12/04/2013
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
MEI desde 01/01/2026
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA JOSE CERQUEIRA, 30
IPIRANGA · 36032-620 · JUIZ DE FORA/MG IBGE 3136702
Telefone 1
(32) 91763867
E-mail
sergiosacont@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4321500 Instalação e manutenção elétrica
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 17923107

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de 17.923.107 BERNARDO ALVIM CARVALHO conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de 17.923.107 BERNARDO ALVIM CARVALHO?
A empresa 17.923.107 BERNARDO ALVIM CARVALHO (CNPJ 17.923.107/0001-04) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em JUIZ DE FORA/MG. A empresa foi aberta em 12/04/2013.
Qual a atividade principal de 17.923.107 BERNARDO ALVIM CARVALHO?
A atividade principal registrada de 17.923.107 BERNARDO ALVIM CARVALHO é Instalação e manutenção elétrica (CNAE 4321500).
Onde fica a sede de 17.923.107 BERNARDO ALVIM CARVALHO?
A sede de 17.923.107 BERNARDO ALVIM CARVALHO fica em RUA JOSE CERQUEIRA, 30, IPIRANGA, JUIZ DE FORA/MG, CEP 36032-620.
Qual o capital social de 17.923.107 BERNARDO ALVIM CARVALHO?
O capital social declarado de 17.923.107 BERNARDO ALVIM CARVALHO é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
17.923.107 BERNARDO ALVIM CARVALHO é optante pelo Simples Nacional?
Sim. 17.923.107 BERNARDO ALVIM CARVALHO é registrada como MEI desde 01/01/2026.