Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · PALMARES/PE · DIRECAO VIP
Ativa desde 09/04/2013 matriz Simples Nacional

CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES DIRECAO VIP LTDA

DIRECAO VIP · 17.894.864/0001-05
Idade
13 anos e 4 meses
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES DIRECAO VIP LTDA
Nome fantasia
DIRECAO VIP
Situação cadastral
Ativa desde 09/04/2013
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
09/04/2013
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/01/2025
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA VISCONDE DO RIO BRANCO, 1324
SAO SEBASTIAO · 55540-000 · PALMARES/PE IBGE 2610004
Telefone 1
(81) 36622164
E-mail
gexexeu@yahoo.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
8599601 Formação de condutores
2 CNAEs secundários
  • 8541400 · Educação profissional de nível técnico
  • 8599699 · Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

JEFFSON GAUDENCIO DE ALMEIDA 🔒 pessoa fisica
Documento
***703964**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
20/05/2014
Faixa etária
41 a 50 anos
MARIA JOSE DE ALMEIDA 🔒 pessoa fisica
Documento
***507054**
Qualificação
Sócio
Desde
20/05/2014
Faixa etária
61 a 70 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 17894864

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES DIRECAO VIP LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES DIRECAO VIP LTDA?
A empresa CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES DIRECAO VIP LTDA (CNPJ 17.894.864/0001-05) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em PALMARES/PE. A empresa foi aberta em 09/04/2013.
Qual a atividade principal de CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES DIRECAO VIP LTDA?
A atividade principal registrada de CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES DIRECAO VIP LTDA é Formação de condutores (CNAE 8599601), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES DIRECAO VIP LTDA?
CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES DIRECAO VIP LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: JEFFSON GAUDENCIO DE ALMEIDA, MARIA JOSE DE ALMEIDA.
Onde fica a sede de CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES DIRECAO VIP LTDA?
A sede de CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES DIRECAO VIP LTDA fica em RUA VISCONDE DO RIO BRANCO, 1324, SAO SEBASTIAO, PALMARES/PE, CEP 55540-000.
Qual o capital social de CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES DIRECAO VIP LTDA?
O capital social declarado de CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES DIRECAO VIP LTDA é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES DIRECAO VIP LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. CENTRO DE FORMACAO DE CONDUTORES DIRECAO VIP LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/01/2025.