Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · GUARULHOS/SP · 17.141.496 ELENALDO DOS SANTOS
Ativa desde 09/11/2012 matriz MEI

17.141.496 ELENALDO DOS SANTOS

17.141.496/0001-16
Idade
13 anos e 9 meses
Capital social
R$ 1,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
17.141.496 ELENALDO DOS SANTOS
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 09/11/2012
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
09/11/2012
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1,00
Regime tributário
MEI desde 09/11/2012
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA MACEIO, 373
JARDIM NORMANDIA · 07252-010 · GUARULHOS/SP IBGE 3518800
Telefone 1
(11) 83745793
E-mail
elenaldosantos@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4520001 Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores
4 CNAEs secundários
  • 2542000 · Fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias
  • 4321500 · Instalação e manutenção elétrica
  • 3101200 · Fabricação de móveis com predominância de madeira
  • 4330404 · Serviços de pintura de edifícios em geral
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 17141496

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de 17.141.496 ELENALDO DOS SANTOS conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de 17.141.496 ELENALDO DOS SANTOS?
A empresa 17.141.496 ELENALDO DOS SANTOS (CNPJ 17.141.496/0001-16) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em GUARULHOS/SP. A empresa foi aberta em 09/11/2012.
Qual a atividade principal de 17.141.496 ELENALDO DOS SANTOS?
A atividade principal registrada de 17.141.496 ELENALDO DOS SANTOS é Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores (CNAE 4520001), e a empresa declara mais 4 atividades secundárias.
Onde fica a sede de 17.141.496 ELENALDO DOS SANTOS?
A sede de 17.141.496 ELENALDO DOS SANTOS fica em AVENIDA MACEIO, 373, JARDIM NORMANDIA, GUARULHOS/SP, CEP 07252-010.
Qual o capital social de 17.141.496 ELENALDO DOS SANTOS?
O capital social declarado de 17.141.496 ELENALDO DOS SANTOS é R$ 1,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
17.141.496 ELENALDO DOS SANTOS é optante pelo Simples Nacional?
Sim. 17.141.496 ELENALDO DOS SANTOS é registrada como MEI desde 09/11/2012.