Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · COLIDER/MT · SEBOMINAS
Ativa desde 28/10/2020 filial Não optante do Simples

SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL

SEBOMINAS · 16.577.642/0002-79
Idade
5 anos e 10 meses
Capital social
R$ 3.565.900,00
Porte
demais
Sócios
2
Estabelecimentos
7 · 6 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL
Nome fantasia
SEBOMINAS
Situação cadastral
Ativa desde 28/10/2020
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
28/10/2020
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 3.565.900,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RODOVIA MT 320, 503 B — SETOR LESTE QUADRA503 LOTE 503 B 504
GLEBA CAFEZAL · 78500-000 · COLIDER/MT IBGE 5103205
Telefone 1
(33) 88212631
E-mail
faturamento@sebominas.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4930202 Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
6 CNAEs secundários
  • 4313400 · Obras de terraplenagem
  • 4637103 · Comércio atacadista de óleos e gorduras
  • 4930201 · Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.
  • 5211799 · Depósitos de mercadorias para terceiros, exceto armazéns gerais e guarda-móveis
  • 7711000 · Locação de automóveis sem condutor
  • 7719599 · Locação de outros meios de transporte não especificados anteriormente, sem condutor
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

ANDERSON CARLOS DOS SANTOS 🔒 pessoa fisica
Documento
***027136**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
26/07/2012
Faixa etária
41 a 50 anos
WAGNER LUIZ AUGUSTO JUNIOR 🔒 pessoa fisica
Documento
***641456**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
03/07/2023
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 16577642

Estabelecimentos
7
ativa
5
baixada
1
CNPJUFSituação
16.577.642/0001-98 MG Ativa
16.577.642/0003-50 BA Ativa
16.577.642/0004-30 BA Ativa
16.577.642/0005-11 MG Ativa
16.577.642/0006-00 TO Ativa
16.577.642/0007-83 PA Baixada
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL?
A empresa SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL (CNPJ 16.577.642/0002-79) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em COLIDER/MT. A empresa foi aberta em 28/10/2020.
Qual a atividade principal de SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL?
A atividade principal registrada de SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL é Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional (CNAE 4930202), e a empresa declara mais 6 atividades secundárias.
Quem são os sócios de SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL?
SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: ANDERSON CARLOS DOS SANTOS, WAGNER LUIZ AUGUSTO JUNIOR.
Onde fica a sede de SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL?
A sede de SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL fica em RODOVIA MT 320, 503 B, SETOR LESTE QUADRA503 LOTE 503 B 504, GLEBA CAFEZAL, COLIDER/MT, CEP 78500-000.
Qual o capital social de SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL?
O capital social declarado de SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL é R$ 3.565.900,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL é optante pelo Simples Nacional?
SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Quantas filiais SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL tem?
O grupo de SEBOMINAS TRANSPORTE E LOGISTICA LTDA EM RECUPERACAO JUDICIAL tem 7 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 6 estão ativos.