Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA
Baixada desde 15/09/2025 filial Não optante do Simples

CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA

15.064.898/0004-81
Idade
2 anos e 11 meses
Capital social
R$ 1.427.734,00
Porte
demais
Sócios
5
Estabelecimentos
14 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA
Nome fantasia
—
Situação cadastral
Baixada desde 15/09/2025
Motivo da situação
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Data de abertura
25/10/2023
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 1.427.734,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA MAL TITO, 413 — BOX A
SAO MIGUEL PAULISTA · 08010-090 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 95669631
E-mail
manuelcj2007@hotmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4757100 Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação
3 CNAEs secundários
  • 4752100 · Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação
  • 9521500 · Reparação e manutenção de equipamentos eletroeletrônicos de uso pessoal e doméstico
  • 9529199 · Reparação e manutenção de outros objetos e equipamentos pessoais e domésticos não especificados anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 5

MANUEL DE CASTRO JUNIOR 🔒 pessoa fisica
Documento
***018308**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
18/01/2012
Faixa etária
61 a 70 anos
ADRIANA DE SOUSA PEREIRA DE CASTRO 🔒 pessoa fisica
Documento
***907148**
Qualificação
Sócio
Desde
15/09/2025
Faixa etária
41 a 50 anos
MANUEL DE CASTRO NETO 🔒 pessoa fisica
Documento
***841938**
Qualificação
Sócio
Desde
15/09/2025
Faixa etária
0 a 12 anos
GUILHERME SOBRAL BENEGAS DE CASTRO 🔒 pessoa fisica
Documento
***746208**
Qualificação
Sócio
Desde
15/09/2025
Faixa etária
31 a 40 anos
GABRIEL SOBRAL BENEGAS DE CASTRO 🔒 pessoa fisica
Documento
***746198**
Qualificação
Sócio
Desde
15/09/2025
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 15064898

Estabelecimentos
14
ativa
1
baixada
12
CNPJUFSituação
15.064.898/0001-39 SP Ativa
15.064.898/0002-10 SP Baixada
15.064.898/0003-09 SP Baixada
15.064.898/0005-62 SP Baixada
15.064.898/0006-43 SP Baixada
15.064.898/0007-24 SP Baixada
15.064.898/0008-05 SP Baixada
15.064.898/0009-96 SP Baixada
15.064.898/0010-20 SP Baixada
15.064.898/0011-00 SP Baixada
15.064.898/0012-91 SP Baixada
15.064.898/0013-72 SP Baixada
15.064.898/0014-53 SP Baixada
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA?
A empresa CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA (CNPJ 15.064.898/0004-81) está com situação cadastral Baixada na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 25/10/2023. Motivo registrado: EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA.
Qual a atividade principal de CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA?
A atividade principal registrada de CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA é Comércio varejista especializado de peças e acessórios para aparelhos eletroeletrônicos para uso doméstico, exceto informática e comunicação (CNAE 4757100), e a empresa declara mais 3 atividades secundárias.
Quem são os sócios de CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA?
CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA tem 5 sócios no quadro societário da Receita Federal: MANUEL DE CASTRO JUNIOR, ADRIANA DE SOUSA PEREIRA DE CASTRO, MANUEL DE CASTRO NETO, GUILHERME SOBRAL BENEGAS DE CASTRO e mais 1.
Onde fica a sede de CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA?
A sede de CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA fica em AVENIDA MAL TITO, 413, BOX A, SAO MIGUEL PAULISTA, SAO PAULO/SP, CEP 08010-090.
Qual o capital social de CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA?
O capital social declarado de CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA é R$ 1.427.734,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA é optante pelo Simples Nacional?
CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Quantas filiais CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA tem?
O grupo de CASTRO HOLDING PATRIMONIAL LTDA tem 14 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 1 estão ativos.