Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA/BA · EDIMAQ
Ativa desde 15/12/2011 matriz Simples Nacional

EDIMAQ MANGUEIRAS E CONEXOES LTDA

EDIMAQ · 14.773.317/0001-75
Idade
14 anos e 8 meses
Capital social
R$ 120.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
EDIMAQ MANGUEIRAS E CONEXOES LTDA
Nome fantasia
EDIMAQ
Situação cadastral
Ativa desde 15/12/2011
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
15/12/2011
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 120.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/01/2017
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA LEONIDAS CARDOSO, 68 — COMODO
CENTRO · 46140-000 · LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA/BA IBGE 2919504
Telefone 1
(77) 99917950
Telefone 2
(77) 34441100
E-mail
joaoconsol@hotmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4520001 Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores
1 CNAE secundário
  • 4744003 · Comércio varejista de materiais hidráulicos
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

NARA TEIXEIRA PESSOA MESQUITA 🔒 pessoa fisica
Documento
***201005**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
24/08/2015
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 14773317

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de EDIMAQ MANGUEIRAS E CONEXOES LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de EDIMAQ MANGUEIRAS E CONEXOES LTDA?
A empresa EDIMAQ MANGUEIRAS E CONEXOES LTDA (CNPJ 14.773.317/0001-75) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA/BA. A empresa foi aberta em 15/12/2011.
Qual a atividade principal de EDIMAQ MANGUEIRAS E CONEXOES LTDA?
A atividade principal registrada de EDIMAQ MANGUEIRAS E CONEXOES LTDA é Serviços de manutenção e reparação mecânica de veículos automotores (CNAE 4520001), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Quem são os sócios de EDIMAQ MANGUEIRAS E CONEXOES LTDA?
EDIMAQ MANGUEIRAS E CONEXOES LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: NARA TEIXEIRA PESSOA MESQUITA.
Onde fica a sede de EDIMAQ MANGUEIRAS E CONEXOES LTDA?
A sede de EDIMAQ MANGUEIRAS E CONEXOES LTDA fica em AVENIDA LEONIDAS CARDOSO, 68, COMODO, CENTRO, LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA/BA, CEP 46140-000.
Qual o capital social de EDIMAQ MANGUEIRAS E CONEXOES LTDA?
O capital social declarado de EDIMAQ MANGUEIRAS E CONEXOES LTDA é R$ 120.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
EDIMAQ MANGUEIRAS E CONEXOES LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. EDIMAQ MANGUEIRAS E CONEXOES LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/01/2017.