Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · BELO HORIZONTE/MG · JAIRO MOREIRA 51813025649
Ativa desde 30/06/2011 matriz MEI

JAIRO MOREIRA 51813025649

13.889.658/0001-48
Idade
15 anos e 1 mês
Capital social
R$ 1,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
JAIRO MOREIRA 51813025649
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 30/06/2011
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
30/06/2011
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1,00
Regime tributário
MEI desde 30/06/2011
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA SANTA JULIANA, 107 — FUNDOS
SALGADO FILHO · 30550-220 · BELO HORIZONTE/MG IBGE 3106200
Telefone 1
(31) 33321781
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
9529105 Reparação de artigos do mobiliário
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 13889658

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de JAIRO MOREIRA 51813025649 conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de JAIRO MOREIRA 51813025649?
A empresa JAIRO MOREIRA 51813025649 (CNPJ 13.889.658/0001-48) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em BELO HORIZONTE/MG. A empresa foi aberta em 30/06/2011.
Qual a atividade principal de JAIRO MOREIRA 51813025649?
A atividade principal registrada de JAIRO MOREIRA 51813025649 é Reparação de artigos do mobiliário (CNAE 9529105).
Onde fica a sede de JAIRO MOREIRA 51813025649?
A sede de JAIRO MOREIRA 51813025649 fica em RUA SANTA JULIANA, 107, FUNDOS, SALGADO FILHO, BELO HORIZONTE/MG, CEP 30550-220.
Qual o capital social de JAIRO MOREIRA 51813025649?
O capital social declarado de JAIRO MOREIRA 51813025649 é R$ 1,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
JAIRO MOREIRA 51813025649 é optante pelo Simples Nacional?
Sim. JAIRO MOREIRA 51813025649 é registrada como MEI desde 30/06/2011.