Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · GUARULHOS/SP · IMOBILIARIA SUPERACAO LTDA
Ativa desde 19/05/2011 matriz Simples Nacional

IMOBILIARIA SUPERACAO LTDA

13.719.105/0001-47
Idade
15 anos e 3 meses
Capital social
R$ 14.000,00
Porte
demais
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
IMOBILIARIA SUPERACAO LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 19/05/2011
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
19/05/2011
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 14.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/01/2015
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA SERRA, 98
JARDIM SANTA MENA · 07096-250 · GUARULHOS/SP IBGE 3518800
Telefone 1
(11) 49641111
E-mail
reginaldo@imobiliariasuperacao.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
8291100 Atividades de cobranças e informações cadastrais
2 CNAEs secundários
  • 6821801 · Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis
  • 6822600 · Gestão e administração da propriedade imobiliária
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

REGINALDO DOS SANTOS OLIVEIRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***674718**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
19/05/2011
Faixa etária
41 a 50 anos
CLAUDIO ADAO DELIBERTO 🔒 pessoa fisica
Documento
***743868**
Qualificação
Sócio
Desde
25/07/2016
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 13719105

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,89

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.45368, -46.53546
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
IMOBILIARIA SUPERACAO
Endereço no Censo
RUA SERRA 98
Bairro e setor censitário
PICANCO · 351880005001415P
CNPJs no mesmo endereço
3
Endereços em 300 m
1.777 · 242 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
2 em 300 m
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de IMOBILIARIA SUPERACAO LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de IMOBILIARIA SUPERACAO LTDA?
A empresa IMOBILIARIA SUPERACAO LTDA (CNPJ 13.719.105/0001-47) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em GUARULHOS/SP. A empresa foi aberta em 19/05/2011.
Qual a atividade principal de IMOBILIARIA SUPERACAO LTDA?
A atividade principal registrada de IMOBILIARIA SUPERACAO LTDA é Atividades de cobranças e informações cadastrais (CNAE 8291100), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de IMOBILIARIA SUPERACAO LTDA?
IMOBILIARIA SUPERACAO LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: REGINALDO DOS SANTOS OLIVEIRA, CLAUDIO ADAO DELIBERTO.
Onde fica a sede de IMOBILIARIA SUPERACAO LTDA?
A sede de IMOBILIARIA SUPERACAO LTDA fica em RUA SERRA, 98, JARDIM SANTA MENA, GUARULHOS/SP, CEP 07096-250.
Qual o capital social de IMOBILIARIA SUPERACAO LTDA?
O capital social declarado de IMOBILIARIA SUPERACAO LTDA é R$ 14.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
IMOBILIARIA SUPERACAO LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. IMOBILIARIA SUPERACAO LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/01/2015.