Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · HLV
Ativa desde 25/03/2011 matriz Não optante do Simples

HLV ENGENHARIA S/S

HLV · 13.439.094/0001-41
Idade
15 anos e 5 meses
Capital social
R$ 3.000,00
Porte
demais
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
HLV ENGENHARIA S/S
Nome fantasia
HLV
Situação cadastral
Ativa desde 25/03/2011
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
25/03/2011
Natureza jurídica
Sociedade Simples Pura
Porte
demais
Capital social
R$ 3.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA GANDAVO, 188 — BLOCO A APT 31
VILA CLEMENTINO · 04023-000 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 50839655
Telefone 2
(11) 55494211
E-mail
homerolobo@terra.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
7112000 Serviços de engenharia
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

HOMERO LOBO DE VASCONCELLOS 🔒 pessoa fisica
Documento
***701188**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
25/03/2011
Faixa etária
61 a 70 anos
GABRIELLA ALVES DE VASCONCELLOS 🔒 pessoa fisica
Documento
***479568**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
25/03/2011
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 13439094

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de HLV ENGENHARIA S/S conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de HLV ENGENHARIA S/S?
A empresa HLV ENGENHARIA S/S (CNPJ 13.439.094/0001-41) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 25/03/2011.
Qual a atividade principal de HLV ENGENHARIA S/S?
A atividade principal registrada de HLV ENGENHARIA S/S é Serviços de engenharia (CNAE 7112000).
Quem são os sócios de HLV ENGENHARIA S/S?
HLV ENGENHARIA S/S tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: HOMERO LOBO DE VASCONCELLOS, GABRIELLA ALVES DE VASCONCELLOS.
Onde fica a sede de HLV ENGENHARIA S/S?
A sede de HLV ENGENHARIA S/S fica em RUA GANDAVO, 188, BLOCO A APT 31, VILA CLEMENTINO, SAO PAULO/SP, CEP 04023-000.
Qual o capital social de HLV ENGENHARIA S/S?
O capital social declarado de HLV ENGENHARIA S/S é R$ 3.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Simples Pura.
HLV ENGENHARIA S/S é optante pelo Simples Nacional?
HLV ENGENHARIA S/S consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.