Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · DAMARIS MALISANI MARTINS CONFECCOES
Ativa desde 15/10/2010 matriz Não optante do Simples

DAMARIS MALISANI MARTINS CONFECCOES

12.833.131/0001-39
Idade
15 anos e 11 meses
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
Estabelecimentos
2 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
DAMARIS MALISANI MARTINS CONFECCOES
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 15/10/2010
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
15/10/2010
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

TRAVESSA INES BAROY, 1 — SALA 2
CASA VERDE ALTA · 02545-010 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 25017053
E-mail
damarisradical16@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
1412601 Confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida
3 CNAEs secundários
  • 1413401 · Confecção de roupas profissionais, exceto sob medida
  • 4642702 · Comércio atacadista de roupas e acessórios para uso profissional e de segurança do trabalho
  • 9529199 · Reparação e manutenção de outros objetos e equipamentos pessoais e domésticos não especificados anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 12833131

Estabelecimentos
2
baixada
1
CNPJUFSituação
12.833.131/0002-10 SP Baixada
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de DAMARIS MALISANI MARTINS CONFECCOES conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de DAMARIS MALISANI MARTINS CONFECCOES?
A empresa DAMARIS MALISANI MARTINS CONFECCOES (CNPJ 12.833.131/0001-39) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 15/10/2010.
Qual a atividade principal de DAMARIS MALISANI MARTINS CONFECCOES?
A atividade principal registrada de DAMARIS MALISANI MARTINS CONFECCOES é Confecção de peças de vestuário, exceto roupas íntimas e as confeccionadas sob medida (CNAE 1412601), e a empresa declara mais 3 atividades secundárias.
Onde fica a sede de DAMARIS MALISANI MARTINS CONFECCOES?
A sede de DAMARIS MALISANI MARTINS CONFECCOES fica em TRAVESSA INES BAROY, 1, SALA 2, CASA VERDE ALTA, SAO PAULO/SP, CEP 02545-010.
Qual o capital social de DAMARIS MALISANI MARTINS CONFECCOES?
O capital social declarado de DAMARIS MALISANI MARTINS CONFECCOES é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
DAMARIS MALISANI MARTINS CONFECCOES é optante pelo Simples Nacional?
DAMARIS MALISANI MARTINS CONFECCOES consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Quantas filiais DAMARIS MALISANI MARTINS CONFECCOES tem?
O grupo de DAMARIS MALISANI MARTINS CONFECCOES tem 2 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 1 estão ativos.