Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · LAURO DE FREITAS/BA · TEO CONSULTORIA E PARTICIPACAO SA
Ativa desde 29/09/2010 matriz Não optante do Simples

TEO CONSULTORIA E PARTICIPACAO SA

12.608.430/0001-70
Idade
15 anos e 11 meses
Capital social
R$ 5.000,00
Porte
demais
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
TEO CONSULTORIA E PARTICIPACAO SA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 29/09/2010
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
29/09/2010
Natureza jurídica
Sociedade Anônima Fechada
Porte
demais
Capital social
R$ 5.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA LUIZ TARQUINIO PONTES, 2580 — SALA 311
BURAQUINHO · 42709-190 · LAURO DE FREITAS/BA IBGE 2919207
Telefone 1
(71) 78135413
E-mail
teoconsultoria2010@outlook.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4110700 Incorporação de empreendimentos imobiliários
3 CNAEs secundários
  • 6463800 · Outras sociedades de participação, exceto holdings
  • 7020400 · Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica
  • 8291100 · Atividades de cobranças e informações cadastrais
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

EDUARDO BARBALHO CARDOSO 🔒 pessoa fisica
Documento
***015895**
Qualificação
Presidente
Desde
28/11/2017
Faixa etária
51 a 60 anos
TIAGO BEZERRA BOTELHO 🔒 pessoa fisica
Documento
***861095**
Qualificação
Diretor
Desde
28/11/2017
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 12608430

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de TEO CONSULTORIA E PARTICIPACAO SA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de TEO CONSULTORIA E PARTICIPACAO SA?
A empresa TEO CONSULTORIA E PARTICIPACAO SA (CNPJ 12.608.430/0001-70) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em LAURO DE FREITAS/BA. A empresa foi aberta em 29/09/2010.
Qual a atividade principal de TEO CONSULTORIA E PARTICIPACAO SA?
A atividade principal registrada de TEO CONSULTORIA E PARTICIPACAO SA é Incorporação de empreendimentos imobiliários (CNAE 4110700), e a empresa declara mais 3 atividades secundárias.
Quem são os sócios de TEO CONSULTORIA E PARTICIPACAO SA?
TEO CONSULTORIA E PARTICIPACAO SA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: EDUARDO BARBALHO CARDOSO, TIAGO BEZERRA BOTELHO.
Onde fica a sede de TEO CONSULTORIA E PARTICIPACAO SA?
A sede de TEO CONSULTORIA E PARTICIPACAO SA fica em AVENIDA LUIZ TARQUINIO PONTES, 2580, SALA 311, BURAQUINHO, LAURO DE FREITAS/BA, CEP 42709-190.
Qual o capital social de TEO CONSULTORIA E PARTICIPACAO SA?
O capital social declarado de TEO CONSULTORIA E PARTICIPACAO SA é R$ 5.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Anônima Fechada.
TEO CONSULTORIA E PARTICIPACAO SA é optante pelo Simples Nacional?
TEO CONSULTORIA E PARTICIPACAO SA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.