Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · CONDOR/RS · POSTO DO NEI
Ativa desde 29/06/2010 matriz Não optante do Simples

POSTO DO NEI LTDA

POSTO DO NEI · 12.153.372/0001-37
Idade
16 anos e 2 meses
Capital social
R$ 60.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
POSTO DO NEI LTDA
Nome fantasia
POSTO DO NEI
Situação cadastral
Ativa desde 29/06/2010
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
29/06/2010
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 60.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA OSVALDO CRUZ, 856 — SALA B
CENTRO · 98290-000 · CONDOR/RS IBGE 4305702
Telefone 1
(55) 33791685
Telefone 2
(55) 33791685
E-mail
rodricdr@hotmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4731800 Comércio varejista de combustíveis para veículos automotores
2 CNAEs secundários
  • 4732600 · Comércio varejista de lubrificantes
  • 4784900 · Comércio varejista de gás liqüefeito de petróleo (GLP)
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

ROSINEI TEIXEIRA DA SILVA 🔒 pessoa fisica
Documento
***709990**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
29/06/2010
Faixa etária
51 a 60 anos
FELIPE LORENZ TEIXEIRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***745670**
Qualificação
Sócio Menor (Assistido/Representado)
Desde
29/06/2010
Faixa etária
21 a 30 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 12153372

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de POSTO DO NEI LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de POSTO DO NEI LTDA?
A empresa POSTO DO NEI LTDA (CNPJ 12.153.372/0001-37) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em CONDOR/RS. A empresa foi aberta em 29/06/2010.
Qual a atividade principal de POSTO DO NEI LTDA?
A atividade principal registrada de POSTO DO NEI LTDA é Comércio varejista de combustíveis para veículos automotores (CNAE 4731800), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de POSTO DO NEI LTDA?
POSTO DO NEI LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: ROSINEI TEIXEIRA DA SILVA, FELIPE LORENZ TEIXEIRA.
Onde fica a sede de POSTO DO NEI LTDA?
A sede de POSTO DO NEI LTDA fica em RUA OSVALDO CRUZ, 856, SALA B, CENTRO, CONDOR/RS, CEP 98290-000.
Qual o capital social de POSTO DO NEI LTDA?
O capital social declarado de POSTO DO NEI LTDA é R$ 60.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
POSTO DO NEI LTDA é optante pelo Simples Nacional?
POSTO DO NEI LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.