Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · NOVA FRIBURGO/RJ · PELLO CORPO DEPILACAO DE FRIBURGO LTDA.
Ativa desde 24/05/2010 matriz Simples Nacional

PELLO CORPO DEPILACAO DE FRIBURGO LTDA.

12.052.813/0001-04
Idade
16 anos e 3 meses
Capital social
R$ 20.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
PELLO CORPO DEPILACAO DE FRIBURGO LTDA.
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 24/05/2010
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
24/05/2010
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 20.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/01/2022
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

VILA ARIOSTO BENTO DE MELLO, 55 — LOJA 03
CENTRO · 28610-100 · NOVA FRIBURGO/RJ IBGE 3303401
Telefone 1
(22) 25221616
E-mail
pellocorpo@frinet.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
9602502 Atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza
1 CNAE secundário
  • 9609299 · Outras atividades de serviços pessoais não especificadas anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

FERNANDA DA ROCHA TEIXEIRA GOUVEA 🔒 pessoa fisica
Documento
***547167**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
24/05/2010
Faixa etária
41 a 50 anos
AGNES ARRUDA ANCELMO FERNANDES 🔒 pessoa fisica
Documento
***432007**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
09/08/2016
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 12052813

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de PELLO CORPO DEPILACAO DE FRIBURGO LTDA. conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de PELLO CORPO DEPILACAO DE FRIBURGO LTDA.?
A empresa PELLO CORPO DEPILACAO DE FRIBURGO LTDA. (CNPJ 12.052.813/0001-04) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em NOVA FRIBURGO/RJ. A empresa foi aberta em 24/05/2010.
Qual a atividade principal de PELLO CORPO DEPILACAO DE FRIBURGO LTDA.?
A atividade principal registrada de PELLO CORPO DEPILACAO DE FRIBURGO LTDA. é Atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza (CNAE 9602502), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Quem são os sócios de PELLO CORPO DEPILACAO DE FRIBURGO LTDA.?
PELLO CORPO DEPILACAO DE FRIBURGO LTDA. tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: FERNANDA DA ROCHA TEIXEIRA GOUVEA, AGNES ARRUDA ANCELMO FERNANDES.
Onde fica a sede de PELLO CORPO DEPILACAO DE FRIBURGO LTDA.?
A sede de PELLO CORPO DEPILACAO DE FRIBURGO LTDA. fica em VILA ARIOSTO BENTO DE MELLO, 55, LOJA 03, CENTRO, NOVA FRIBURGO/RJ, CEP 28610-100.
Qual o capital social de PELLO CORPO DEPILACAO DE FRIBURGO LTDA.?
O capital social declarado de PELLO CORPO DEPILACAO DE FRIBURGO LTDA. é R$ 20.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
PELLO CORPO DEPILACAO DE FRIBURGO LTDA. é optante pelo Simples Nacional?
Sim. PELLO CORPO DEPILACAO DE FRIBURGO LTDA. é optante pelo Simples Nacional desde 01/01/2022.