Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA
Ativa desde 18/12/2009 matriz Não optante do Simples

VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA

11.740.707/0001-50
Idade
16 anos e 9 meses
Capital social
R$ 600.000,00
Porte
demais
Sócios
1
Estabelecimentos
5 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA
Nome fantasia
—
Situação cadastral
Ativa desde 18/12/2009
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
18/12/2009
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 600.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA PAULISTA, 1471 — CONJ 511
BELA VISTA · 01311-927 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 31568455
E-mail
hildebrando@vinosevinos.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4723700 Comércio varejista de bebidas
2 CNAEs secundários
  • 7319003 · Marketing direto
  • 4729699 · Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

HILDEBRANDO SANTOS LACERDA 🔒 pessoa fisica
Documento
***661866**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
12/02/2016
Faixa etária
61 a 70 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 11740707

Estabelecimentos
5
baixada
4
CNPJUFSituação
11.740.707/0002-31 SP Baixada
11.740.707/0003-12 RJ Baixada
11.740.707/0004-01 ES Baixada
11.740.707/0005-84 RJ Baixada
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por logradouro e número · semelhança de nome 0,40

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.56211, -46.65567
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
EDIFICIO BARAO DE CRISTINA
Endereço no Censo
AVENIDA PAULISTA 1471
Bairro e setor censitário
BELA VISTA · 355030845000098P
CNPJs no mesmo endereço
13.316
Endereços em 300 m
2.463 · 252 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
55 em 300 m
Leitura. 13.316 CNPJs neste endereço — é um prédio comercial de grande porte. O número descreve o edifício, não a empresa.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA?
A empresa VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA (CNPJ 11.740.707/0001-50) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 18/12/2009.
Qual a atividade principal de VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA?
A atividade principal registrada de VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA é Comércio varejista de bebidas (CNAE 4723700), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA?
VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: HILDEBRANDO SANTOS LACERDA.
Onde fica a sede de VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA?
A sede de VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA fica em AVENIDA PAULISTA, 1471, CONJ 511, BELA VISTA, SAO PAULO/SP, CEP 01311-927.
Qual o capital social de VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA?
O capital social declarado de VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA é R$ 600.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Quantas filiais VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA tem?
O grupo de VINOS & VINOS COMERCIO VAREJISTA E E-COMMERCE DE BEBIDAS LTDA tem 5 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 1 estão ativos.