Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · RIBEIRAO PRETO/SP · GALERIA IMOBILIARIA
Ativa desde 05/01/2010 matriz Simples Nacional

GALERIA IMOBILIARIA COMERCIO E ADMINISTRACAO DE BENS LTDA

GALERIA IMOBILIARIA · 11.463.519/0001-22
Idade
16 anos e 7 meses
Capital social
R$ 50.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
GALERIA IMOBILIARIA COMERCIO E ADMINISTRACAO DE BENS LTDA
Nome fantasia
GALERIA IMOBILIARIA
Situação cadastral
Ativa desde 05/01/2010
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
05/01/2010
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 50.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/01/2023
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA PRESIDENTE VARGAS, 175
JARDIM AMERICA · 14020-260 · RIBEIRAO PRETO/SP IBGE 3543402
Telefone 1
(16) 34416844
E-mail
cristiane@galeriaimobiliaria.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
6821801 Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis
2 CNAEs secundários
  • 6821802 · Corretagem no aluguel de imóveis
  • 6822600 · Gestão e administração da propriedade imobiliária
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

CRISTIANE HELENA DOS SANTOS 🔒 pessoa fisica
Documento
***805438**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
26/06/2018
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 11463519

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de GALERIA IMOBILIARIA COMERCIO E ADMINISTRACAO DE BENS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de GALERIA IMOBILIARIA COMERCIO E ADMINISTRACAO DE BENS LTDA?
A empresa GALERIA IMOBILIARIA COMERCIO E ADMINISTRACAO DE BENS LTDA (CNPJ 11.463.519/0001-22) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em RIBEIRAO PRETO/SP. A empresa foi aberta em 05/01/2010.
Qual a atividade principal de GALERIA IMOBILIARIA COMERCIO E ADMINISTRACAO DE BENS LTDA?
A atividade principal registrada de GALERIA IMOBILIARIA COMERCIO E ADMINISTRACAO DE BENS LTDA é Corretagem na compra e venda e avaliação de imóveis (CNAE 6821801), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de GALERIA IMOBILIARIA COMERCIO E ADMINISTRACAO DE BENS LTDA?
GALERIA IMOBILIARIA COMERCIO E ADMINISTRACAO DE BENS LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: CRISTIANE HELENA DOS SANTOS.
Onde fica a sede de GALERIA IMOBILIARIA COMERCIO E ADMINISTRACAO DE BENS LTDA?
A sede de GALERIA IMOBILIARIA COMERCIO E ADMINISTRACAO DE BENS LTDA fica em AVENIDA PRESIDENTE VARGAS, 175, JARDIM AMERICA, RIBEIRAO PRETO/SP, CEP 14020-260.
Qual o capital social de GALERIA IMOBILIARIA COMERCIO E ADMINISTRACAO DE BENS LTDA?
O capital social declarado de GALERIA IMOBILIARIA COMERCIO E ADMINISTRACAO DE BENS LTDA é R$ 50.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
GALERIA IMOBILIARIA COMERCIO E ADMINISTRACAO DE BENS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. GALERIA IMOBILIARIA COMERCIO E ADMINISTRACAO DE BENS LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/01/2023.