Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · TABOAO DA SERRA/SP · BELLISSIMO COMERCIO DE FERROS LTDA
Ativa desde 16/11/2009 matriz Simples Nacional

BELLISSIMO COMERCIO DE FERROS LTDA

11.376.327/0001-89
Idade
16 anos e 9 meses
Capital social
R$ 50.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
3
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
BELLISSIMO COMERCIO DE FERROS LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 16/11/2009
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
16/11/2009
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 50.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 16/11/2009
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA DAS CAMELIAS, 815
PARQUE ASSUNCAO · 06754-110 · TABOAO DA SERRA/SP IBGE 3552809
Telefone 1
(11) 37981990
Telefone 2
(11) 37981990
E-mail
contibem@contibem.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4744001 Comércio varejista de ferragens e ferramentas
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 3

PRISCILA THAIS BELLISSIMO 🔒 pessoa fisica
Documento
***290088**
Qualificação
Sócio
Desde
16/11/2009
Faixa etária
31 a 40 anos
PATRICIA CRISTINA BELLISSIMO CASADO 🔒 pessoa fisica
Documento
***290108**
Qualificação
Sócio
Desde
15/08/2019
Faixa etária
31 a 40 anos
CARMINO COSIMO BELLISSIMO 🔒 pessoa fisica
Documento
***028828**
Qualificação
Administrador
Desde
15/08/2019
Faixa etária
61 a 70 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 11376327

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,40

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.60536, -46.75737
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
ESTABELECIMENTO VAGO
Endereço no Censo
RUA DAS CAMELIAS 815
Bairro e setor censitário
PARQUE ASSUNCAO · 355280905000492P
CNPJs no mesmo endereço
1
Endereços em 300 m
1.405 · 219 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
0 em 300 m
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de BELLISSIMO COMERCIO DE FERROS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de BELLISSIMO COMERCIO DE FERROS LTDA?
A empresa BELLISSIMO COMERCIO DE FERROS LTDA (CNPJ 11.376.327/0001-89) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em TABOAO DA SERRA/SP. A empresa foi aberta em 16/11/2009.
Qual a atividade principal de BELLISSIMO COMERCIO DE FERROS LTDA?
A atividade principal registrada de BELLISSIMO COMERCIO DE FERROS LTDA é Comércio varejista de ferragens e ferramentas (CNAE 4744001).
Quem são os sócios de BELLISSIMO COMERCIO DE FERROS LTDA?
BELLISSIMO COMERCIO DE FERROS LTDA tem 3 sócios no quadro societário da Receita Federal: PRISCILA THAIS BELLISSIMO, PATRICIA CRISTINA BELLISSIMO CASADO, CARMINO COSIMO BELLISSIMO.
Onde fica a sede de BELLISSIMO COMERCIO DE FERROS LTDA?
A sede de BELLISSIMO COMERCIO DE FERROS LTDA fica em RUA DAS CAMELIAS, 815, PARQUE ASSUNCAO, TABOAO DA SERRA/SP, CEP 06754-110.
Qual o capital social de BELLISSIMO COMERCIO DE FERROS LTDA?
O capital social declarado de BELLISSIMO COMERCIO DE FERROS LTDA é R$ 50.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
BELLISSIMO COMERCIO DE FERROS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. BELLISSIMO COMERCIO DE FERROS LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 16/11/2009.