Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · RAFAEL FERNANDES DE LIMA BONIFACIO
Ativa desde 26/06/2009 matriz Simples Nacional

RAFAEL FERNANDES DE LIMA BONIFACIO

10.945.067/0001-52
Idade
17 anos e 2 meses
Capital social
R$ 1.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
RAFAEL FERNANDES DE LIMA BONIFACIO
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 26/06/2009
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
26/06/2009
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 26/06/2009
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA VOLUNTARIOS DA PATRIA, 2468 — CONJ 147
SANTANA · 02402-000 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 89835368
E-mail
rafaboni@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
7911200 Agências de viagens
1 CNAE secundário
  • 8230001 · Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 10945067

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,35

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.49860, -46.62566
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
BRASILIA CORPORATE
Endereço no Censo
RUA VOLUNTARIOS DA PATRIA 2468
Bairro e setor censitário
SANTANA · 355030870000004P
CNPJs no mesmo endereço
190
Endereços em 300 m
3.890 · 672 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
5 em 300 m
Leitura. 190 CNPJs compartilham este endereço. É o padrão de escritório de contabilidade, coworking e escritório virtual — e também o de endereço de fachada. Vale olhar quem são os vizinhos.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de RAFAEL FERNANDES DE LIMA BONIFACIO conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de RAFAEL FERNANDES DE LIMA BONIFACIO?
A empresa RAFAEL FERNANDES DE LIMA BONIFACIO (CNPJ 10.945.067/0001-52) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 26/06/2009.
Qual a atividade principal de RAFAEL FERNANDES DE LIMA BONIFACIO?
A atividade principal registrada de RAFAEL FERNANDES DE LIMA BONIFACIO é Agências de viagens (CNAE 7911200), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Onde fica a sede de RAFAEL FERNANDES DE LIMA BONIFACIO?
A sede de RAFAEL FERNANDES DE LIMA BONIFACIO fica em RUA VOLUNTARIOS DA PATRIA, 2468, CONJ 147, SANTANA, SAO PAULO/SP, CEP 02402-000.
Qual o capital social de RAFAEL FERNANDES DE LIMA BONIFACIO?
O capital social declarado de RAFAEL FERNANDES DE LIMA BONIFACIO é R$ 1.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
RAFAEL FERNANDES DE LIMA BONIFACIO é optante pelo Simples Nacional?
Sim. RAFAEL FERNANDES DE LIMA BONIFACIO é optante pelo Simples Nacional desde 26/06/2009.