Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · NITEROI/RJ · DOTNIT CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTOS EM INFORMATICA LTDA
Ativa desde 17/06/2009 matriz Simples Nacional

DOTNIT CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTOS EM INFORMATICA LTDA

10.925.056/0001-00
Idade
17 anos e 2 meses
Capital social
R$ 30.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
DOTNIT CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTOS EM INFORMATICA LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 17/06/2009
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
17/06/2009
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 30.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/01/2016
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA DR. MARTINS TORRES, 69
SANTA ROSA · 24240-705 · NITEROI/RJ IBGE 3303302
Telefone 1
(21) 88990090
E-mail
gudoliver@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
6204000 Consultoria em tecnologia da informação
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

GUSTAVO DE OLIVEIRA RODRIGUES 🔒 pessoa fisica
Documento
***649507**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
17/06/2009
Faixa etária
71 a 80 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 10925056

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de DOTNIT CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTOS EM INFORMATICA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de DOTNIT CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTOS EM INFORMATICA LTDA?
A empresa DOTNIT CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTOS EM INFORMATICA LTDA (CNPJ 10.925.056/0001-00) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em NITEROI/RJ. A empresa foi aberta em 17/06/2009.
Qual a atividade principal de DOTNIT CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTOS EM INFORMATICA LTDA?
A atividade principal registrada de DOTNIT CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTOS EM INFORMATICA LTDA é Consultoria em tecnologia da informação (CNAE 6204000).
Quem são os sócios de DOTNIT CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTOS EM INFORMATICA LTDA?
DOTNIT CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTOS EM INFORMATICA LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: GUSTAVO DE OLIVEIRA RODRIGUES.
Onde fica a sede de DOTNIT CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTOS EM INFORMATICA LTDA?
A sede de DOTNIT CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTOS EM INFORMATICA LTDA fica em RUA DR. MARTINS TORRES, 69, SANTA ROSA, NITEROI/RJ, CEP 24240-705.
Qual o capital social de DOTNIT CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTOS EM INFORMATICA LTDA?
O capital social declarado de DOTNIT CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTOS EM INFORMATICA LTDA é R$ 30.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
DOTNIT CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTOS EM INFORMATICA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. DOTNIT CONSULTORIA E DESENVOLVIMENTOS EM INFORMATICA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/01/2016.