Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO CARLOS/SP · TAHITI COMERCIO DE AGREGADOS PARA CONSTRUCAO LTDA
Ativa desde 17/10/2008 matriz Não optante do Simples

TAHITI COMERCIO DE AGREGADOS PARA CONSTRUCAO LTDA

10.623.555/0001-43
Idade
17 anos e 10 meses
Capital social
R$ 40.000,00
Porte
demais
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
TAHITI COMERCIO DE AGREGADOS PARA CONSTRUCAO LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 17/10/2008
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
17/10/2008
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 40.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RODOVIA SP 215, KM135
ZONA RURAL · 13560-970 · SAO CARLOS/SP IBGE 3548906
Telefone 1
(16) 34136160
Telefone 2
(16) 34136160
E-mail
clovis.vicente1@terra.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4744005 Comércio varejista de materiais de construção não especificados anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

CASSIO FERRAZ SAMPAIO JUNIOR 🔒 pessoa fisica
Documento
***962658**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
30/07/2014
Faixa etária
71 a 80 anos
SAO JOSE PADRINHO AGROPECUARIA S/A 🔒 pessoa juridica
Documento
22389650000103
Qualificação
Sócio
Desde
28/07/2015
Faixa etária
nao se aplica
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 10623555

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de TAHITI COMERCIO DE AGREGADOS PARA CONSTRUCAO LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de TAHITI COMERCIO DE AGREGADOS PARA CONSTRUCAO LTDA?
A empresa TAHITI COMERCIO DE AGREGADOS PARA CONSTRUCAO LTDA (CNPJ 10.623.555/0001-43) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO CARLOS/SP. A empresa foi aberta em 17/10/2008.
Qual a atividade principal de TAHITI COMERCIO DE AGREGADOS PARA CONSTRUCAO LTDA?
A atividade principal registrada de TAHITI COMERCIO DE AGREGADOS PARA CONSTRUCAO LTDA é Comércio varejista de materiais de construção não especificados anteriormente (CNAE 4744005).
Quem são os sócios de TAHITI COMERCIO DE AGREGADOS PARA CONSTRUCAO LTDA?
TAHITI COMERCIO DE AGREGADOS PARA CONSTRUCAO LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: CASSIO FERRAZ SAMPAIO JUNIOR, SAO JOSE PADRINHO AGROPECUARIA S/A.
Onde fica a sede de TAHITI COMERCIO DE AGREGADOS PARA CONSTRUCAO LTDA?
A sede de TAHITI COMERCIO DE AGREGADOS PARA CONSTRUCAO LTDA fica em RODOVIA SP 215, KM135, ZONA RURAL, SAO CARLOS/SP, CEP 13560-970.
Qual o capital social de TAHITI COMERCIO DE AGREGADOS PARA CONSTRUCAO LTDA?
O capital social declarado de TAHITI COMERCIO DE AGREGADOS PARA CONSTRUCAO LTDA é R$ 40.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
TAHITI COMERCIO DE AGREGADOS PARA CONSTRUCAO LTDA é optante pelo Simples Nacional?
TAHITI COMERCIO DE AGREGADOS PARA CONSTRUCAO LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.