Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · OURO PRETO DO OESTE/RO · BONINI MOTOS
Ativa desde 08/11/2018 matriz Simples Nacional

BONINI MOTOS LTDA

BONINI MOTOS · 10.249.735/0001-07
Idade
18 anos
Capital social
R$ 15.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
2 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
BONINI MOTOS LTDA
Nome fantasia
BONINI MOTOS
Situação cadastral
Ativa desde 08/11/2018
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
08/08/2008
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 15.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/01/2021
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA MARIA APARECIDA G JESUINO, 240
UNIAO · 76920-000 · OURO PRETO DO OESTE/RO IBGE 1100155
Telefone 1
(69) 34613229
E-mail
boninimotos@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4541202 Comércio por atacado de peças e acessórios para motocicletas e motonetas
4 CNAEs secundários
  • 4541206 · Comércio a varejo de peças e acessórios novos para motocicletas e motonetas
  • 4541203 · Comércio a varejo de motocicletas e motonetas novas
  • 4541204 · Comércio a varejo de motocicletas e motonetas usadas
  • 4543900 · Manutenção e reparação de motocicletas e motonetas
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

JHONATAN BRUNO DE JESUS BONINI 🔒 pessoa fisica
Documento
***768442**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
07/05/2024
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 10249735

Estabelecimentos
2
baixada
1
CNPJUFSituação
10.249.735/0002-98 RO Baixada
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de BONINI MOTOS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de BONINI MOTOS LTDA?
A empresa BONINI MOTOS LTDA (CNPJ 10.249.735/0001-07) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em OURO PRETO DO OESTE/RO. A empresa foi aberta em 08/08/2008.
Qual a atividade principal de BONINI MOTOS LTDA?
A atividade principal registrada de BONINI MOTOS LTDA é Comércio por atacado de peças e acessórios para motocicletas e motonetas (CNAE 4541202), e a empresa declara mais 4 atividades secundárias.
Quem são os sócios de BONINI MOTOS LTDA?
BONINI MOTOS LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: JHONATAN BRUNO DE JESUS BONINI.
Onde fica a sede de BONINI MOTOS LTDA?
A sede de BONINI MOTOS LTDA fica em RUA MARIA APARECIDA G JESUINO, 240, UNIAO, OURO PRETO DO OESTE/RO, CEP 76920-000.
Qual o capital social de BONINI MOTOS LTDA?
O capital social declarado de BONINI MOTOS LTDA é R$ 15.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
BONINI MOTOS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. BONINI MOTOS LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/01/2021.
Quantas filiais BONINI MOTOS LTDA tem?
O grupo de BONINI MOTOS LTDA tem 2 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 1 estão ativos.