Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · PIPECOAT
Ativa desde 18/08/2006 matriz Simples Nacional

PIPECOAT MONTAGEM E CONSTRUCAO LTDA

PIPECOAT · 08.238.781/0001-69
Idade
20 anos
Capital social
R$ 2.000.000,00
Porte
demais
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
PIPECOAT MONTAGEM E CONSTRUCAO LTDA
Nome fantasia
PIPECOAT
Situação cadastral
Ativa desde 18/08/2006
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
18/08/2006
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 2.000.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/01/2022
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA JOAQUIM PIZA, 43
CAMBUCI · 01528-010 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 96376736
E-mail
pereira@pipecoat.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4222701 Construção de redes de abastecimento de água, coleta de esgoto e construções correlatas, exceto obras de irrigação
7 CNAEs secundários
  • 4120400 · Construção de edifícios
  • 4223500 · Construção de redes de transportes por dutos, exceto para água e esgoto
  • 4311801 · Demolição de edifícios e outras estruturas
  • 4313400 · Obras de terraplenagem
  • 4329199 · Outras obras de instalações em construções não especificadas anteriormente
  • 4744003 · Comércio varejista de materiais hidráulicos
  • 7732201 · Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

DEYVID GOMES ESPINDULA AVELAR 🔒 pessoa fisica
Documento
***017718**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
21/01/2010
Faixa etária
31 a 40 anos
JOSE MARIA PEREIRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***257006**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
18/12/2014
Faixa etária
71 a 80 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 08238781

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,94

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.56376, -46.62584
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
PIPECOATE
Endereço no Censo
RUA JOAQUIM PIZA 43
Bairro e setor censitário
CAMBUCI · 355030849000021P
CNPJs no mesmo endereço
2
Endereços em 300 m
4.248 · 370 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
0 em 300 m
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de PIPECOAT MONTAGEM E CONSTRUCAO LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de PIPECOAT MONTAGEM E CONSTRUCAO LTDA?
A empresa PIPECOAT MONTAGEM E CONSTRUCAO LTDA (CNPJ 08.238.781/0001-69) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 18/08/2006.
Qual a atividade principal de PIPECOAT MONTAGEM E CONSTRUCAO LTDA?
A atividade principal registrada de PIPECOAT MONTAGEM E CONSTRUCAO LTDA é Construção de redes de abastecimento de água, coleta de esgoto e construções correlatas, exceto obras de irrigação (CNAE 4222701), e a empresa declara mais 7 atividades secundárias.
Quem são os sócios de PIPECOAT MONTAGEM E CONSTRUCAO LTDA?
PIPECOAT MONTAGEM E CONSTRUCAO LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: DEYVID GOMES ESPINDULA AVELAR, JOSE MARIA PEREIRA.
Onde fica a sede de PIPECOAT MONTAGEM E CONSTRUCAO LTDA?
A sede de PIPECOAT MONTAGEM E CONSTRUCAO LTDA fica em RUA JOAQUIM PIZA, 43, CAMBUCI, SAO PAULO/SP, CEP 01528-010.
Qual o capital social de PIPECOAT MONTAGEM E CONSTRUCAO LTDA?
O capital social declarado de PIPECOAT MONTAGEM E CONSTRUCAO LTDA é R$ 2.000.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
PIPECOAT MONTAGEM E CONSTRUCAO LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. PIPECOAT MONTAGEM E CONSTRUCAO LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/01/2022.