Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · PORTO ALEGRE/RS · WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA
Ativa desde 11/08/2006 matriz Não optante do Simples

WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA

08.221.796/0001-14
Idade
20 anos
Capital social
R$ 50.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
2 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 11/08/2006
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
11/08/2006
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 50.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA BUARQUE DE MACEDO, 489
SAO GERALDO · 90230-250 · PORTO ALEGRE/RS IBGE 4314902
Telefone 1
(51) 31038687
Telefone 2
(51) 33882752
E-mail
financeiro@ddaproducoes.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
7490103 Serviços de agronomia e de consultoria às atividades agrícolas e pecuárias
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

EDUARDO WESTPHALEN VELHO 🔒 pessoa fisica
Documento
***509090**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
11/08/2006
Faixa etária
61 a 70 anos
FRANCISCO WESTPHALEN VELHO 🔒 pessoa fisica
Documento
***258840**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
11/08/2006
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 08221796

Estabelecimentos
2
baixada
1
CNPJUFSituação
08.221.796/0002-03 RS Baixada
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA?
A empresa WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA (CNPJ 08.221.796/0001-14) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em PORTO ALEGRE/RS. A empresa foi aberta em 11/08/2006.
Qual a atividade principal de WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA?
A atividade principal registrada de WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA é Serviços de agronomia e de consultoria às atividades agrícolas e pecuárias (CNAE 7490103).
Quem são os sócios de WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA?
WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: EDUARDO WESTPHALEN VELHO, FRANCISCO WESTPHALEN VELHO.
Onde fica a sede de WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA?
A sede de WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA fica em RUA BUARQUE DE MACEDO, 489, SAO GERALDO, PORTO ALEGRE/RS, CEP 90230-250.
Qual o capital social de WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA?
O capital social declarado de WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA é R$ 50.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Quantas filiais WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA tem?
O grupo de WESTPHALEN VELHO & CIA LTDA tem 2 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 1 estão ativos.