Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · CURITIBA/PR · LOTUS ADMINISTRADORA DE BENS S/A.
Ativa desde 17/10/2005 matriz Não optante do Simples

LOTUS ADMINISTRADORA DE BENS S/A.

07.744.484/0001-22
Idade
20 anos e 10 meses
Capital social
R$ 3.180.749,00
Porte
demais
Sócios
6
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
LOTUS ADMINISTRADORA DE BENS S/A.
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 17/10/2005
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
17/10/2005
Natureza jurídica
Sociedade Anônima Fechada
Porte
demais
Capital social
R$ 3.180.749,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

ALAMEDA DOUTOR CARLOS DE CARVALHO, 555 — CONJ 151 COND CENTRO EMPRESARIAL E
CENTRO · 80430-180 · CURITIBA/PR IBGE 4106902
Telefone 1
(41) 30440789
Telefone 2
(41) 32241473
E-mail
contadorama@contadorama.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4120400 Construção de edifícios
4 CNAEs secundários
  • 6810202 · Aluguel de imóveis próprios
  • 6821802 · Corretagem no aluguel de imóveis
  • 4110700 · Incorporação de empreendimentos imobiliários
  • 4299501 · Construção de instalações esportivas e recreativas
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 6

MONICA LEITE JOAQUIM 🔒 pessoa fisica
Documento
***166879**
Qualificação
Diretor
Desde
17/10/2005
Faixa etária
61 a 70 anos
FABIO JOAQUIM 🔒 pessoa fisica
Documento
***095629**
Qualificação
Presidente
Desde
17/10/2005
Faixa etária
61 a 70 anos
PAULA LEITE JOAQUIM FAHD 🔒 pessoa fisica
Documento
***745689**
Qualificação
Diretor
Desde
26/01/2006
Faixa etária
31 a 40 anos
JOSE RUBENS JOAQUIM 🔒 pessoa fisica
Documento
***388999**
Qualificação
Diretor
Desde
26/01/2006
Faixa etária
41 a 50 anos
BRUNO JOAQUIM 🔒 pessoa fisica
Documento
***928049**
Qualificação
Diretor
Desde
16/12/2019
Faixa etária
31 a 40 anos
KARYME LEITE JOAQUIM 🔒 pessoa fisica
Documento
***040739**
Qualificação
Diretor
Desde
16/12/2019
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 07744484

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de LOTUS ADMINISTRADORA DE BENS S/A. conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de LOTUS ADMINISTRADORA DE BENS S/A.?
A empresa LOTUS ADMINISTRADORA DE BENS S/A. (CNPJ 07.744.484/0001-22) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em CURITIBA/PR. A empresa foi aberta em 17/10/2005.
Qual a atividade principal de LOTUS ADMINISTRADORA DE BENS S/A.?
A atividade principal registrada de LOTUS ADMINISTRADORA DE BENS S/A. é Construção de edifícios (CNAE 4120400), e a empresa declara mais 4 atividades secundárias.
Quem são os sócios de LOTUS ADMINISTRADORA DE BENS S/A.?
LOTUS ADMINISTRADORA DE BENS S/A. tem 6 sócios no quadro societário da Receita Federal: MONICA LEITE JOAQUIM, FABIO JOAQUIM, PAULA LEITE JOAQUIM FAHD, JOSE RUBENS JOAQUIM e mais 2.
Onde fica a sede de LOTUS ADMINISTRADORA DE BENS S/A.?
A sede de LOTUS ADMINISTRADORA DE BENS S/A. fica em ALAMEDA DOUTOR CARLOS DE CARVALHO, 555, CONJ 151 COND CENTRO EMPRESARIAL E, CENTRO, CURITIBA/PR, CEP 80430-180.
Qual o capital social de LOTUS ADMINISTRADORA DE BENS S/A.?
O capital social declarado de LOTUS ADMINISTRADORA DE BENS S/A. é R$ 3.180.749,00, e a natureza jurídica é Sociedade Anônima Fechada.
LOTUS ADMINISTRADORA DE BENS S/A. é optante pelo Simples Nacional?
LOTUS ADMINISTRADORA DE BENS S/A. consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.