Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · GRAO MOGOL/MG · GRANWOLD
Baixada desde 19/11/2021 filial Não optante do Simples

GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA

GRANWOLD · 07.733.045/0002-03
Idade
8 anos
Capital social
R$ 30.000,00
Porte
demais
Sócios
3
Estabelecimentos
3 · 2 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA
Nome fantasia
GRANWOLD
Situação cadastral
Baixada desde 19/11/2021
Motivo da situação
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Data de abertura
04/09/2018
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 30.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RODOVIA BR 251, S/N — KM 452 FAZENDA TRES CAPOES
ZONA RURAL · 39570-000 · GRAO MOGOL/MG IBGE 3127800
Telefone 1
(28) 35228412
E-mail
leninha.cachoeiro@hotmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
0810002 Extração de granito e beneficiamento associado
2 CNAEs secundários
  • 0899199 · Extração de outros minerais não-metálicos não especificados anteriormente
  • 0990403 · Atividades de apoio à extração de minerais não-metálicos
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 3

ALTAIR RESENDE ZAMPIROLI 🔒 pessoa fisica
Documento
***313847**
Qualificação
Sócio
Desde
01/12/2005
Faixa etária
61 a 70 anos
BOLOGNINI PARTICIPACOES LTDA 🔒 pessoa juridica
Documento
46744532000134
Qualificação
Sócio
Desde
31/07/2023
Faixa etária
nao se aplica
BRUNO BOLOGNINI MARTINS 🔒 pessoa fisica
Documento
***446377**
Qualificação
Administrador
Desde
31/07/2023
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 07733045

Estabelecimentos
3
ativa
2
CNPJUFSituação
07.733.045/0001-14 MG Ativa
07.733.045/0003-86 ES Ativa
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA?
A empresa GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA (CNPJ 07.733.045/0002-03) está com situação cadastral Baixada na Receita Federal, com sede em GRAO MOGOL/MG. A empresa foi aberta em 04/09/2018. Motivo registrado: EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA.
Qual a atividade principal de GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA?
A atividade principal registrada de GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA é Extração de granito e beneficiamento associado (CNAE 0810002), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA?
GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA tem 3 sócios no quadro societário da Receita Federal: ALTAIR RESENDE ZAMPIROLI, BOLOGNINI PARTICIPACOES LTDA, BRUNO BOLOGNINI MARTINS.
Onde fica a sede de GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA?
A sede de GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA fica em RODOVIA BR 251, S/N, KM 452 FAZENDA TRES CAPOES, ZONA RURAL, GRAO MOGOL/MG, CEP 39570-000.
Qual o capital social de GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA?
O capital social declarado de GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA é R$ 30.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA é optante pelo Simples Nacional?
GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Quantas filiais GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA tem?
O grupo de GRANWORLD GRANITOS MUNDIAL MINERACAO LTDA tem 3 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 2 estão ativos.