Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · NOVA CRUZ/RN · INTELNET
Ativa desde 16/11/2005 matriz Simples Nacional

INTELNET SERVICO DE MULTIMIDIA LTDA

INTELNET · 07.692.425/0001-58
Idade
20 anos e 9 meses
Capital social
R$ 3.000.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
4
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
INTELNET SERVICO DE MULTIMIDIA LTDA
Nome fantasia
INTELNET
Situação cadastral
Ativa desde 16/11/2005
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
16/11/2005
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 3.000.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/01/2022
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA ASSIS CHATEAUBRIAND, 1082 — C
CENTRO · 59215-000 · NOVA CRUZ/RN IBGE 2408300
Telefone 1
(84) 88137416
E-mail
araujoneto32@oi.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
6190601 Provedores de acesso às redes de comunicações
5 CNAEs secundários
  • 6110803 · Serviços de comunicação multimídia - SCM
  • 6141800 · Operadoras de televisão por assinatura por cabo
  • 6190602 · Provedores de voz sobre protocolo internet - VOIP
  • 9511800 · Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos
  • 9512600 · Reparação e manutenção de equipamentos de comunicação
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 4

MARIA DAS GRACAS SILVA COSTA 🔒 pessoa fisica
Documento
***008174**
Qualificação
Sócio
Desde
16/11/2005
Faixa etária
71 a 80 anos
JOAO BOSCO DA COSTA FILHO 🔒 pessoa fisica
Documento
***710454**
Qualificação
Sócio
Desde
14/09/2023
Faixa etária
41 a 50 anos
LUCILO WANDERLEY SILVA COSTA 🔒 pessoa fisica
Documento
***823024**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
14/09/2023
Faixa etária
41 a 50 anos
HAGAEMERSON MAGNO SILVA COSTA 🔒 pessoa fisica
Documento
***822054**
Qualificação
Sócio
Desde
14/09/2023
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 07692425

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de INTELNET SERVICO DE MULTIMIDIA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de INTELNET SERVICO DE MULTIMIDIA LTDA?
A empresa INTELNET SERVICO DE MULTIMIDIA LTDA (CNPJ 07.692.425/0001-58) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em NOVA CRUZ/RN. A empresa foi aberta em 16/11/2005.
Qual a atividade principal de INTELNET SERVICO DE MULTIMIDIA LTDA?
A atividade principal registrada de INTELNET SERVICO DE MULTIMIDIA LTDA é Provedores de acesso às redes de comunicações (CNAE 6190601), e a empresa declara mais 5 atividades secundárias.
Quem são os sócios de INTELNET SERVICO DE MULTIMIDIA LTDA?
INTELNET SERVICO DE MULTIMIDIA LTDA tem 4 sócios no quadro societário da Receita Federal: MARIA DAS GRACAS SILVA COSTA, JOAO BOSCO DA COSTA FILHO, LUCILO WANDERLEY SILVA COSTA, HAGAEMERSON MAGNO SILVA COSTA.
Onde fica a sede de INTELNET SERVICO DE MULTIMIDIA LTDA?
A sede de INTELNET SERVICO DE MULTIMIDIA LTDA fica em RUA ASSIS CHATEAUBRIAND, 1082, C, CENTRO, NOVA CRUZ/RN, CEP 59215-000.
Qual o capital social de INTELNET SERVICO DE MULTIMIDIA LTDA?
O capital social declarado de INTELNET SERVICO DE MULTIMIDIA LTDA é R$ 3.000.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
INTELNET SERVICO DE MULTIMIDIA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. INTELNET SERVICO DE MULTIMIDIA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/01/2022.