Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · BRISA PRODUCOES ARTISTICAS LIMITADA
Ativa desde 25/08/2005 matriz Simples Nacional

BRISA PRODUCOES ARTISTICAS LIMITADA

07.599.052/0001-75
Idade
21 anos
Capital social
R$ 1.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
BRISA PRODUCOES ARTISTICAS LIMITADA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 25/08/2005
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
25/08/2005
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/07/2007
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA ARMINDA, 132 — APT 74
VILA OLIMPIA · 04545-100 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 37148000
E-mail
reparticoes@contabilidadehirata.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
6021700 Atividades de televisão aberta
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

DENISE SANTANA SCHILKE 🔒 pessoa fisica
Documento
***974748**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
25/08/2005
Faixa etária
41 a 50 anos
PERCILIANA JULIA DE SANTANA 🔒 pessoa fisica
Documento
***845268**
Qualificação
Sócio
Desde
25/08/2005
Faixa etária
71 a 80 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 07599052

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de BRISA PRODUCOES ARTISTICAS LIMITADA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de BRISA PRODUCOES ARTISTICAS LIMITADA?
A empresa BRISA PRODUCOES ARTISTICAS LIMITADA (CNPJ 07.599.052/0001-75) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 25/08/2005.
Qual a atividade principal de BRISA PRODUCOES ARTISTICAS LIMITADA?
A atividade principal registrada de BRISA PRODUCOES ARTISTICAS LIMITADA é Atividades de televisão aberta (CNAE 6021700).
Quem são os sócios de BRISA PRODUCOES ARTISTICAS LIMITADA?
BRISA PRODUCOES ARTISTICAS LIMITADA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: DENISE SANTANA SCHILKE, PERCILIANA JULIA DE SANTANA.
Onde fica a sede de BRISA PRODUCOES ARTISTICAS LIMITADA?
A sede de BRISA PRODUCOES ARTISTICAS LIMITADA fica em RUA ARMINDA, 132, APT 74, VILA OLIMPIA, SAO PAULO/SP, CEP 04545-100.
Qual o capital social de BRISA PRODUCOES ARTISTICAS LIMITADA?
O capital social declarado de BRISA PRODUCOES ARTISTICAS LIMITADA é R$ 1.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
BRISA PRODUCOES ARTISTICAS LIMITADA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. BRISA PRODUCOES ARTISTICAS LIMITADA é optante pelo Simples Nacional desde 01/07/2007.