Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · U.T. CABOS
Ativa desde 03/11/2005 matriz Não optante do Simples

U.T. CABOS INDUSTRIA, COMERCIO E SERVICOS LTDA

U.T. CABOS · 06.319.244/0001-18
Idade
22 anos e 3 meses
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
demais
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
U.T. CABOS INDUSTRIA, COMERCIO E SERVICOS LTDA
Nome fantasia
U.T. CABOS
Situação cadastral
Ativa desde 03/11/2005
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
26/05/2004
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA GUAIPA, 569
VILA LEOPOLDINA · 05089-001 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 38726699
E-mail
utcabos@utcabos.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4744001 Comércio varejista de ferragens e ferramentas
3 CNAEs secundários
  • 7732201 · Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes
  • 3319800 · Manutenção e reparação de equipamentos e produtos não especificados anteriormente
  • 2592602 · Fabricação de produtos de trefilados de metal, exceto padronizados
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

MARIA JOSE NEVES SERRA CLARO LOPES 🔒 pessoa fisica
Documento
***415558**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
26/05/2004
Faixa etária
mais de 80
FERNANDO SERRA CLARO LOPES 🔒 pessoa fisica
Documento
***670368**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
02/04/2024
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 06319244

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,94

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.52094, -46.72792
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
UT CABOS
Endereço no Censo
RUA GUAIPA 569
Bairro e setor censitário
VILA LEOPOLDINA · 355030888000107P
CNPJs no mesmo endereço
3
Endereços em 300 m
2.138 · 178 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
0 em 300 m
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de U.T. CABOS INDUSTRIA, COMERCIO E SERVICOS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de U.T. CABOS INDUSTRIA, COMERCIO E SERVICOS LTDA?
A empresa U.T. CABOS INDUSTRIA, COMERCIO E SERVICOS LTDA (CNPJ 06.319.244/0001-18) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 26/05/2004.
Qual a atividade principal de U.T. CABOS INDUSTRIA, COMERCIO E SERVICOS LTDA?
A atividade principal registrada de U.T. CABOS INDUSTRIA, COMERCIO E SERVICOS LTDA é Comércio varejista de ferragens e ferramentas (CNAE 4744001), e a empresa declara mais 3 atividades secundárias.
Quem são os sócios de U.T. CABOS INDUSTRIA, COMERCIO E SERVICOS LTDA?
U.T. CABOS INDUSTRIA, COMERCIO E SERVICOS LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: MARIA JOSE NEVES SERRA CLARO LOPES, FERNANDO SERRA CLARO LOPES.
Onde fica a sede de U.T. CABOS INDUSTRIA, COMERCIO E SERVICOS LTDA?
A sede de U.T. CABOS INDUSTRIA, COMERCIO E SERVICOS LTDA fica em RUA GUAIPA, 569, VILA LEOPOLDINA, SAO PAULO/SP, CEP 05089-001.
Qual o capital social de U.T. CABOS INDUSTRIA, COMERCIO E SERVICOS LTDA?
O capital social declarado de U.T. CABOS INDUSTRIA, COMERCIO E SERVICOS LTDA é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
U.T. CABOS INDUSTRIA, COMERCIO E SERVICOS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
U.T. CABOS INDUSTRIA, COMERCIO E SERVICOS LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.