Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · GOIANIA/GO · JR AUTOMOVEIS
Ativa desde 07/08/2004 matriz Não optante do Simples

JR AUTOMOVEIS LTDA

JR AUTOMOVEIS · 05.963.176/0001-62
Idade
22 anos e 10 meses
Capital social
R$ 0,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
JR AUTOMOVEIS LTDA
Nome fantasia
JR AUTOMOVEIS
Situação cadastral
Ativa desde 07/08/2004
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
13/10/2003
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA MILAO, 781 — QD 57 LT 15
JARDIM EUROPA · 74325-030 · GOIANIA/GO IBGE 5208707
Telefone 1
(62) 2871222
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4511102 Comércio a varejo de automóveis, camionetas e utilitários usados
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

REGINALDO FERREIRA GUIMARAES 🔒 pessoa fisica
Documento
***813931**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
13/10/2003
Faixa etária
61 a 70 anos
CASSIA RAQUEL MOURA GUIMARAES 🔒 pessoa fisica
Documento
***305131**
Qualificação
Sócio
Desde
14/03/2007
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 05963176

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de JR AUTOMOVEIS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de JR AUTOMOVEIS LTDA?
A empresa JR AUTOMOVEIS LTDA (CNPJ 05.963.176/0001-62) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em GOIANIA/GO. A empresa foi aberta em 13/10/2003.
Qual a atividade principal de JR AUTOMOVEIS LTDA?
A atividade principal registrada de JR AUTOMOVEIS LTDA é Comércio a varejo de automóveis, camionetas e utilitários usados (CNAE 4511102).
Quem são os sócios de JR AUTOMOVEIS LTDA?
JR AUTOMOVEIS LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: REGINALDO FERREIRA GUIMARAES, CASSIA RAQUEL MOURA GUIMARAES.
Onde fica a sede de JR AUTOMOVEIS LTDA?
A sede de JR AUTOMOVEIS LTDA fica em AVENIDA MILAO, 781, QD 57 LT 15, JARDIM EUROPA, GOIANIA/GO, CEP 74325-030.
JR AUTOMOVEIS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
JR AUTOMOVEIS LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.