Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · ANHEMBI/SP · VOLTA REDONDA AGROPECUARIA LTDA
Ativa desde 03/11/2005 matriz Não optante do Simples

VOLTA REDONDA AGROPECUARIA LTDA

05.598.668/0001-04
Idade
23 anos e 7 meses
Capital social
R$ 350.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
8
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
VOLTA REDONDA AGROPECUARIA LTDA
Nome fantasia
—
Situação cadastral
Ativa desde 03/11/2005
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
14/02/2003
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 350.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

ESTRADA VICINAL ANHEMBI/STA.MARIA DA SERRA, KM 9 — AHN 171
FAZ.VOLTA REDONDA · 18620-000 · ANHEMBI/SP IBGE 3502309
Telefone 1
(11) 31039200
E-mail
contasofm@guepardoinvest.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
0113000 Cultivo de cana-de-açúcar
4 CNAEs secundários
  • 0111302 · Cultivo de milho
  • 0111399 · Cultivo de outros cereais não especificados anteriormente
  • 0115600 · Cultivo de soja
  • 0151201 · Criação de bovinos para corte
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 8

OCTAVIO FERREIRA DE MAGALHAES 🔒 pessoa fisica
Documento
***672148**
Qualificação
Administrador
Desde
25/03/2025
Faixa etária
41 a 50 anos
LUIZ OTAVIO REIS DE MAGALHAES 🔒 pessoa fisica
Documento
***187248**
Qualificação
Sócio
Desde
25/03/2025
Faixa etária
61 a 70 anos
OCOR PARTICIPACOES LTDA 🔒 pessoa juridica
Documento
14033283000182
Qualificação
Sócio
Desde
08/05/2026
Faixa etária
nao se aplica
ETR HOLDING LTDA 🔒 pessoa juridica
Documento
63641694000166
Qualificação
Sócio
Desde
08/05/2026
Faixa etária
nao se aplica
RAFE PARTICIPACOES LTDA 🔒 pessoa juridica
Documento
64368230000190
Qualificação
Sócio
Desde
08/05/2026
Faixa etária
nao se aplica
CMAN EMPREENDIMENTOS E PARTICIPACOES LTDA 🔒 pessoa juridica
Documento
17651895000127
Qualificação
Sócio
Desde
08/05/2026
Faixa etária
nao se aplica
IPE EQUIPAMENTOS E SERVICOS DE MOVIMENTACAO E TRANSFORMACAO DE RESIDUOS LTDA. 🔒 pessoa juridica
Documento
18803344000102
Qualificação
Sócio
Desde
08/05/2026
Faixa etária
nao se aplica
MAGAPORTO EMPREENDIMENTOS E PARTICIPACOES LTDA 🔒 pessoa juridica
Documento
66199707000187
Qualificação
Sócio
Desde
08/05/2026
Faixa etária
nao se aplica
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 05598668

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de VOLTA REDONDA AGROPECUARIA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de VOLTA REDONDA AGROPECUARIA LTDA?
A empresa VOLTA REDONDA AGROPECUARIA LTDA (CNPJ 05.598.668/0001-04) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em ANHEMBI/SP. A empresa foi aberta em 14/02/2003.
Qual a atividade principal de VOLTA REDONDA AGROPECUARIA LTDA?
A atividade principal registrada de VOLTA REDONDA AGROPECUARIA LTDA é Cultivo de cana-de-açúcar (CNAE 0113000), e a empresa declara mais 4 atividades secundárias.
Quem são os sócios de VOLTA REDONDA AGROPECUARIA LTDA?
VOLTA REDONDA AGROPECUARIA LTDA tem 8 sócios no quadro societário da Receita Federal: OCTAVIO FERREIRA DE MAGALHAES, LUIZ OTAVIO REIS DE MAGALHAES, OCOR PARTICIPACOES LTDA, ETR HOLDING LTDA e mais 4.
Onde fica a sede de VOLTA REDONDA AGROPECUARIA LTDA?
A sede de VOLTA REDONDA AGROPECUARIA LTDA fica em ESTRADA VICINAL ANHEMBI/STA.MARIA DA SERRA, KM 9, AHN 171, FAZ.VOLTA REDONDA, ANHEMBI/SP, CEP 18620-000.
Qual o capital social de VOLTA REDONDA AGROPECUARIA LTDA?
O capital social declarado de VOLTA REDONDA AGROPECUARIA LTDA é R$ 350.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
VOLTA REDONDA AGROPECUARIA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
VOLTA REDONDA AGROPECUARIA LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.