Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · NOVA PETROPOLIS/RS · RECH & MATTE LTDA
Ativa desde 06/02/2004 matriz Simples Nacional

RECH & MATTE LTDA

05.419.097/0001-95
Idade
23 anos e 9 meses
Capital social
R$ 200.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
2 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
RECH & MATTE LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 06/02/2004
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
10/12/2002
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 200.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/07/2007
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA ANTONIO SCHOELER, 5561
LINHA IMPERIAL · 95150-000 · NOVA PETROPOLIS/RS IBGE 4313201
Telefone 1
(54) 32223799
E-mail
contad@contad-rs.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
0133499 Cultivo de frutas de lavoura permanente não especificadas anteriormente
6 CNAEs secundários
  • 0139399 · Cultivo de outras plantas de lavoura permanente não especificadas anteriormente
  • 7990200 · Serviços de reservas e outros serviços de turismo não especificados anteriormente
  • 9321200 · Parques de diversão e parques temáticos
  • 7912100 · Operadores turísticos
  • 5611203 · Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares
  • 4929901 · Transporte rodoviário coletivo de passageiros, sob regime de fretamento, municipal
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

JUAREZ CIRO RECH 🔒 pessoa fisica
Documento
***282400**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
10/12/2002
Faixa etária
71 a 80 anos
JOSE LUIS MATTE 🔒 pessoa fisica
Documento
***992940**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
10/12/2002
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 05419097

Estabelecimentos
2
baixada
1
CNPJUFSituação
05.419.097/0002-76 RS Baixada
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de RECH & MATTE LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de RECH & MATTE LTDA?
A empresa RECH & MATTE LTDA (CNPJ 05.419.097/0001-95) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em NOVA PETROPOLIS/RS. A empresa foi aberta em 10/12/2002.
Qual a atividade principal de RECH & MATTE LTDA?
A atividade principal registrada de RECH & MATTE LTDA é Cultivo de frutas de lavoura permanente não especificadas anteriormente (CNAE 0133499), e a empresa declara mais 6 atividades secundárias.
Quem são os sócios de RECH & MATTE LTDA?
RECH & MATTE LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: JUAREZ CIRO RECH, JOSE LUIS MATTE.
Onde fica a sede de RECH & MATTE LTDA?
A sede de RECH & MATTE LTDA fica em RUA ANTONIO SCHOELER, 5561, LINHA IMPERIAL, NOVA PETROPOLIS/RS, CEP 95150-000.
Qual o capital social de RECH & MATTE LTDA?
O capital social declarado de RECH & MATTE LTDA é R$ 200.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
RECH & MATTE LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. RECH & MATTE LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/07/2007.
Quantas filiais RECH & MATTE LTDA tem?
O grupo de RECH & MATTE LTDA tem 2 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 1 estão ativos.