Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · ARARAQUARA/SP · LUCIA DOS SANTOS GONCALVES ARARAQUARA
Ativa desde 29/06/2026 matriz Não optante do Simples

LUCIA DOS SANTOS GONCALVES ARARAQUARA

05.301.485/0001-77
Idade
23 anos e 11 meses
Capital social
R$ 12.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
LUCIA DOS SANTOS GONCALVES ARARAQUARA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 29/06/2026
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
24/09/2002
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 12.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

ALAMEDA PAULISTA, 1115
VILA TITO DE CARVALHO (VILA XAVIER) · 14810-193 · ARARAQUARA/SP IBGE 3503208
Telefone 1
(16) 33571579
E-mail
m.luizacontabil@hotmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
5620104 Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar
2 CNAEs secundários
  • 5611201 · Restaurantes e similares
  • 5611203 · Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 05301485

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de LUCIA DOS SANTOS GONCALVES ARARAQUARA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de LUCIA DOS SANTOS GONCALVES ARARAQUARA?
A empresa LUCIA DOS SANTOS GONCALVES ARARAQUARA (CNPJ 05.301.485/0001-77) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em ARARAQUARA/SP. A empresa foi aberta em 24/09/2002.
Qual a atividade principal de LUCIA DOS SANTOS GONCALVES ARARAQUARA?
A atividade principal registrada de LUCIA DOS SANTOS GONCALVES ARARAQUARA é Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar (CNAE 5620104), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Onde fica a sede de LUCIA DOS SANTOS GONCALVES ARARAQUARA?
A sede de LUCIA DOS SANTOS GONCALVES ARARAQUARA fica em ALAMEDA PAULISTA, 1115, VILA TITO DE CARVALHO (VILA XAVIER), ARARAQUARA/SP, CEP 14810-193.
Qual o capital social de LUCIA DOS SANTOS GONCALVES ARARAQUARA?
O capital social declarado de LUCIA DOS SANTOS GONCALVES ARARAQUARA é R$ 12.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
LUCIA DOS SANTOS GONCALVES ARARAQUARA é optante pelo Simples Nacional?
LUCIA DOS SANTOS GONCALVES ARARAQUARA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.