Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · R M SYSTEMS
Ativa desde 03/11/2005 matriz Simples Nacional

INFO-HOST COMPUTERS LTDA

R M SYSTEMS · 04.650.885/0001-25
Idade
25 anos e 2 meses
Capital social
R$ 15.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
INFO-HOST COMPUTERS LTDA
Nome fantasia
R M SYSTEMS
Situação cadastral
Ativa desde 03/11/2005
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
05/07/2001
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 15.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/07/2007
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA ANTONIO DE BARROS, 2758 — LOJA 2760
VILA CARRAO · 03401-001 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 26717508
E-mail
rodrigo@rmstore.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
9511800 Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos
2 CNAEs secundários
  • 4751201 · Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática
  • 5211702 · Guarda-móveis
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

RODRIGO FERNANDES DA SILVA 🔒 pessoa fisica
Documento
***365538**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
05/07/2001
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 04650885

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,34

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.55433, -46.55402
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
ADEGA LESTE DRINKS
Endereço no Censo
RUA ANTONIO DE BARROS 2758
Bairro e setor censitário
TATUAPE · 355030880000127P
CNPJs no mesmo endereço
5
Endereços em 300 m
2.528 · 474 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
2 em 300 m
Leitura. 5 CNPJs compartilham este endereço.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de INFO-HOST COMPUTERS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de INFO-HOST COMPUTERS LTDA?
A empresa INFO-HOST COMPUTERS LTDA (CNPJ 04.650.885/0001-25) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 05/07/2001.
Qual a atividade principal de INFO-HOST COMPUTERS LTDA?
A atividade principal registrada de INFO-HOST COMPUTERS LTDA é Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos (CNAE 9511800), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de INFO-HOST COMPUTERS LTDA?
INFO-HOST COMPUTERS LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: RODRIGO FERNANDES DA SILVA.
Onde fica a sede de INFO-HOST COMPUTERS LTDA?
A sede de INFO-HOST COMPUTERS LTDA fica em RUA ANTONIO DE BARROS, 2758, LOJA 2760, VILA CARRAO, SAO PAULO/SP, CEP 03401-001.
Qual o capital social de INFO-HOST COMPUTERS LTDA?
O capital social declarado de INFO-HOST COMPUTERS LTDA é R$ 15.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
INFO-HOST COMPUTERS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. INFO-HOST COMPUTERS LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/07/2007.