Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · APARECIDA DE GOIANIA/GO · TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS
Ativa desde 20/12/2005 filial Não optante do Simples

TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA

TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS · 04.068.212/0003-23
Idade
20 anos e 8 meses
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
demais
Sócios
6
Estabelecimentos
3 · 3 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA
Nome fantasia
TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS
Situação cadastral
Ativa desde 20/12/2005
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
20/12/2005
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA JOSE L. CRUZ C/ AV. RIO VERDE QD.96 LT.01/02/03/04, S/N — SALA 01
JARDIM LUZ · 74915-130 · APARECIDA DE GOIANIA/GO IBGE 5201405
Telefone 1
(62) 32092085
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
6821802 Corretagem no aluguel de imóveis
1 CNAE secundário
  • 6810201 · Compra e venda de imóveis próprios
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 6

ANTONIO CARLOS DA COSTA 🔒 pessoa fisica
Documento
***521501**
Qualificação
Administrador
Desde
18/09/2007
Faixa etária
61 a 70 anos
LUCINEIA DAVANCO DE CARVALHO SOUTO 🔒 pessoa fisica
Documento
***775478**
Qualificação
Sócio
Desde
18/09/2007
Faixa etária
61 a 70 anos
SOLPAR - SOL PARTICIPACOES S/A 🔒 pessoa juridica
Documento
05211147000144
Qualificação
Sócio
Desde
31/07/2008
Faixa etária
nao se aplica
PAULO ROBERTO DA COSTA 🔒 pessoa fisica
Documento
***048941**
Qualificação
Administrador
Desde
31/07/2008
Faixa etária
71 a 80 anos
ELIZABETH CRISTINA DA COSTA 🔒 pessoa fisica
Documento
***556501**
Qualificação
Administrador
Desde
31/07/2008
Faixa etária
61 a 70 anos
TRIADE CAPITAL EMPREENDIMENTOS E PARTICIPACOES LTDA 🔒 pessoa juridica
Documento
57324882000168
Qualificação
Sócio
Desde
24/09/2024
Faixa etária
nao se aplica
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 04068212

Estabelecimentos
3
ativa
2
CNPJUFSituação
04.068.212/0001-61 GO Ativa
04.068.212/0002-42 GO Ativa
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA?
A empresa TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA (CNPJ 04.068.212/0003-23) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em APARECIDA DE GOIANIA/GO. A empresa foi aberta em 20/12/2005.
Qual a atividade principal de TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA?
A atividade principal registrada de TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA é Corretagem no aluguel de imóveis (CNAE 6821802), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Quem são os sócios de TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA?
TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA tem 6 sócios no quadro societário da Receita Federal: ANTONIO CARLOS DA COSTA, LUCINEIA DAVANCO DE CARVALHO SOUTO, SOLPAR - SOL PARTICIPACOES S/A, PAULO ROBERTO DA COSTA e mais 2.
Onde fica a sede de TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA?
A sede de TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA fica em AVENIDA JOSE L. CRUZ C/ AV. RIO VERDE QD.96 LT.01/02/03/04, S/N, SALA 01, JARDIM LUZ, APARECIDA DE GOIANIA/GO, CEP 74915-130.
Qual o capital social de TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA?
O capital social declarado de TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Quantas filiais TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA tem?
O grupo de TROPICAL CONSULTORIA EM ADMINISTRACAO DE IMOVEIS LTDA tem 3 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 3 estão ativos.