Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · NOVA TRENTO/SC · D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA
Ativa desde 20/08/2012 filial Simples Nacional

D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA

03.920.759/0003-42
Idade
14 anos
Capital social
R$ 70.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
2
Estabelecimentos
3 · 3 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 20/08/2012
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
20/08/2012
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 70.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/07/2007
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RODOVIA SC 411, 490
BEZENELO · 88270-000 · NOVA TRENTO/SC IBGE 4211504
Telefone 1
(47) 33551703
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4530701 Comércio por atacado de peças e acessórios novos para veículos automotores
2 CNAEs secundários
  • 4520007 · Serviços de instalação, manutenção e reparação de acessórios para veículos automotores
  • 2949299 · Fabricação de outras peças e acessórios para veículos automotores não especificadas anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

ANTONIO MARCOS REBELO 🔒 pessoa fisica
Documento
***536749**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
08/10/2012
Faixa etária
41 a 50 anos
KATIA REGINA REBELO PRUNER 🔒 pessoa fisica
Documento
***943109**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
09/12/2016
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 03920759

Estabelecimentos
3
ativa
2
CNPJUFSituação
03.920.759/0001-80 SC Ativa
03.920.759/0002-61 SC Ativa
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA?
A empresa D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA (CNPJ 03.920.759/0003-42) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em NOVA TRENTO/SC. A empresa foi aberta em 20/08/2012.
Qual a atividade principal de D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA?
A atividade principal registrada de D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA é Comércio por atacado de peças e acessórios novos para veículos automotores (CNAE 4530701), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA?
D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: ANTONIO MARCOS REBELO, KATIA REGINA REBELO PRUNER.
Onde fica a sede de D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA?
A sede de D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA fica em RODOVIA SC 411, 490, BEZENELO, NOVA TRENTO/SC, CEP 88270-000.
Qual o capital social de D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA?
O capital social declarado de D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA é R$ 70.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/07/2007.
Quantas filiais D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA tem?
O grupo de D & R INDUSTRIA E COMERCIO DE PLACAS E LACRES LTDA tem 3 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 3 estão ativos.