Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · FOZ DO IGUACU/PR · COMERCIO DE CARVAO MACHADO LTDA
Ativa desde 24/09/2005 matriz Não optante do Simples

COMERCIO DE CARVAO MACHADO LTDA

03.530.539/0001-40
Idade
26 anos e 9 meses
Capital social
R$ 0,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
COMERCIO DE CARVAO MACHADO LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 24/09/2005
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
30/11/1999
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA PAULISTA, S/N — ESQ. C AV. REP ARG.
IMOVEL ALVIN - LOTE GRANDE · 85856-000 · FOZ DO IGUACU/PR IBGE 4108304
Telefone 1
(45) 35222074
Telefone 2
(45) 35781233
E-mail
contabil-adm@live.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4681803 Comércio atacadista de combustíveis de origem vegetal, exceto álcool carburante
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

SIDNEI ALVES DE OLIVEIRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***409709**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
23/05/2007
Faixa etária
41 a 50 anos
PAULO MACHADO AGUIAR 🔒 pessoa fisica
Documento
***440389**
Qualificação
Sócio
Desde
23/05/2007
Faixa etária
61 a 70 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 03530539

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de COMERCIO DE CARVAO MACHADO LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de COMERCIO DE CARVAO MACHADO LTDA?
A empresa COMERCIO DE CARVAO MACHADO LTDA (CNPJ 03.530.539/0001-40) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em FOZ DO IGUACU/PR. A empresa foi aberta em 30/11/1999.
Qual a atividade principal de COMERCIO DE CARVAO MACHADO LTDA?
A atividade principal registrada de COMERCIO DE CARVAO MACHADO LTDA é Comércio atacadista de combustíveis de origem vegetal, exceto álcool carburante (CNAE 4681803).
Quem são os sócios de COMERCIO DE CARVAO MACHADO LTDA?
COMERCIO DE CARVAO MACHADO LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: SIDNEI ALVES DE OLIVEIRA, PAULO MACHADO AGUIAR.
Onde fica a sede de COMERCIO DE CARVAO MACHADO LTDA?
A sede de COMERCIO DE CARVAO MACHADO LTDA fica em RUA PAULISTA, S/N, ESQ. C AV. REP ARG., IMOVEL ALVIN - LOTE GRANDE, FOZ DO IGUACU/PR, CEP 85856-000.
COMERCIO DE CARVAO MACHADO LTDA é optante pelo Simples Nacional?
COMERCIO DE CARVAO MACHADO LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.