Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · GOIANIA/GO · SAIB
Ativa desde 03/11/2005 matriz Não optante do Simples

SAIB SISTEMAS DE GESTAO LTDA

SAIB · 02.932.876/0001-00
Idade
27 anos e 7 meses
Capital social
R$ 130.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
SAIB SISTEMAS DE GESTAO LTDA
Nome fantasia
SAIB
Situação cadastral
Ativa desde 03/11/2005
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
13/01/1999
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 130.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA 135, 31 — QUADRAF47 LOTE 29/72 SALA 01 SEGUNDO PAVIMENTO
SETOR MARISTA · 74180-020 · GOIANIA/GO IBGE 5208707
Telefone 1
(62) 35429500
E-mail
argeu@saib.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
6203100 Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador não-customizáveis
6 CNAEs secundários
  • 6311900 · Tratamento de dados, provedores de serviços de aplicação e serviços de hospedagem na internet
  • 6201501 · Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda
  • 6319400 · Portais, provedores de conteúdo e outros serviços de informação na internet
  • 6202300 · Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador customizáveis
  • 6209100 · Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação
  • 6204000 · Consultoria em tecnologia da informação
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

ARGEU PREVIATTI 🔒 pessoa fisica
Documento
***037000**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
21/12/2012
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 02932876

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de SAIB SISTEMAS DE GESTAO LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de SAIB SISTEMAS DE GESTAO LTDA?
A empresa SAIB SISTEMAS DE GESTAO LTDA (CNPJ 02.932.876/0001-00) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em GOIANIA/GO. A empresa foi aberta em 13/01/1999.
Qual a atividade principal de SAIB SISTEMAS DE GESTAO LTDA?
A atividade principal registrada de SAIB SISTEMAS DE GESTAO LTDA é Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador não-customizáveis (CNAE 6203100), e a empresa declara mais 6 atividades secundárias.
Quem são os sócios de SAIB SISTEMAS DE GESTAO LTDA?
SAIB SISTEMAS DE GESTAO LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: ARGEU PREVIATTI.
Onde fica a sede de SAIB SISTEMAS DE GESTAO LTDA?
A sede de SAIB SISTEMAS DE GESTAO LTDA fica em RUA 135, 31, QUADRAF47 LOTE 29/72 SALA 01 SEGUNDO PAVIMENTO, SETOR MARISTA, GOIANIA/GO, CEP 74180-020.
Qual o capital social de SAIB SISTEMAS DE GESTAO LTDA?
O capital social declarado de SAIB SISTEMAS DE GESTAO LTDA é R$ 130.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
SAIB SISTEMAS DE GESTAO LTDA é optante pelo Simples Nacional?
SAIB SISTEMAS DE GESTAO LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.