Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · SULTECH LTDA
Ativa desde 27/08/2005 matriz Não optante do Simples

SULTECH LTDA

02.585.625/0001-98
Idade
28 anos e 6 meses
Capital social
R$ 0,00
Porte
pequeno porte
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
SULTECH LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 27/08/2005
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
26/02/1998
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA FREIRE DA SILVA, 59
CAMBUCI · 01523-020 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(0011) 5355322
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
2219600 Fabricação de artefatos de borracha não especificados anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

ANTONIO DEL CARMEN MENDES MANCHON 🔒 pessoa fisica
Documento
***913918**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
26/02/1998
Faixa etária
51 a 60 anos
LUCINEIA BORTOLOTI MANCHON 🔒 pessoa fisica
Documento
***566798**
Qualificação
Sócio
Desde
21/01/2002
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 02585625

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,26

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.56311, -46.61542
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
METALURGICA
Endereço no Censo
RUA FREIRE DA SILVA 59
Bairro e setor censitário
CAMBUCI · 355030814000069P
CNPJs no mesmo endereço
4
Endereços em 300 m
1.620 · 328 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
0 em 300 m
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de SULTECH LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de SULTECH LTDA?
A empresa SULTECH LTDA (CNPJ 02.585.625/0001-98) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 26/02/1998.
Qual a atividade principal de SULTECH LTDA?
A atividade principal registrada de SULTECH LTDA é Fabricação de artefatos de borracha não especificados anteriormente (CNAE 2219600).
Quem são os sócios de SULTECH LTDA?
SULTECH LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: ANTONIO DEL CARMEN MENDES MANCHON, LUCINEIA BORTOLOTI MANCHON.
Onde fica a sede de SULTECH LTDA?
A sede de SULTECH LTDA fica em RUA FREIRE DA SILVA, 59, CAMBUCI, SAO PAULO/SP, CEP 01523-020.
SULTECH LTDA é optante pelo Simples Nacional?
SULTECH LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.