Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · CURITIBA/PR · TECNILINE TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA
Ativa desde 09/04/2004 matriz Simples Nacional

TECNILINE TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA

02.447.339/0001-66
Idade
28 anos e 5 meses
Capital social
R$ 100.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
TECNILINE TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 09/04/2004
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
26/03/1998
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 100.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/07/2007
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA DOMINGOS GABARDO, 261
CAPAO RASO · 81130-040 · CURITIBA/PR IBGE 4106902
Telefone 1
(041) 2465441
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4752100 Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação
25 CNAEs secundários
  • 1622699 · Fabricação de outros artigos de carpintaria para construção
  • 2512800 · Fabricação de esquadrias de metal
  • 2542000 · Fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias
  • 3101200 · Fabricação de móveis com predominância de madeira
  • 4120400 · Construção de edifícios
  • 4321500 · Instalação e manutenção elétrica
  • 4322301 · Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás
  • 4322302 · Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração
  • 4330402 · Instalação de portas, janelas, tetos, divisórias e armários embutidos de qualquer material
  • 4330499 · Outras obras de acabamento da construção
  • 4399199 · Serviços especializados para construção não especificados anteriormente
  • 4742300 · Comércio varejista de material elétrico
  • 4743100 · Comércio varejista de vidros
  • 4744001 · Comércio varejista de ferragens e ferramentas
  • 4744005 · Comércio varejista de materiais de construção não especificados anteriormente
  • 4744099 · Comércio varejista de materiais de construção em geral
  • 4751201 · Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática
  • 4753900 · Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo
  • 4761003 · Comércio varejista de artigos de papelaria
  • 4789008 · Comércio varejista de artigos fotográficos e para filmagem
  • 6190699 · Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente
  • 7733100 · Aluguel de máquinas e equipamentos para escritórios
  • 7739099 · Aluguel de outras máquinas e equipamentos comerciais e industriais não especificados anteriormente, sem operador
  • 9511800 · Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos
  • 9512600 · Reparação e manutenção de equipamentos de comunicação
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

ALDO CEZAR ALVES CORDEIRO 🔒 pessoa fisica
Documento
***545909**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
26/05/2021
Faixa etária
61 a 70 anos
CARLOS MANOEL ALVES CORDEIRO 🔒 pessoa fisica
Documento
***956399**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
26/05/2021
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 02447339

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de TECNILINE TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de TECNILINE TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA?
A empresa TECNILINE TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA (CNPJ 02.447.339/0001-66) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em CURITIBA/PR. A empresa foi aberta em 26/03/1998.
Qual a atividade principal de TECNILINE TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA?
A atividade principal registrada de TECNILINE TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA é Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação (CNAE 4752100), e a empresa declara mais 25 atividades secundárias.
Quem são os sócios de TECNILINE TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA?
TECNILINE TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: ALDO CEZAR ALVES CORDEIRO, CARLOS MANOEL ALVES CORDEIRO.
Onde fica a sede de TECNILINE TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA?
A sede de TECNILINE TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA fica em RUA DOMINGOS GABARDO, 261, CAPAO RASO, CURITIBA/PR, CEP 81130-040.
Qual o capital social de TECNILINE TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA?
O capital social declarado de TECNILINE TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA é R$ 100.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
TECNILINE TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. TECNILINE TELECOMUNICACOES E INFORMATICA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/07/2007.