Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · RIBEIRAO PRETO/SP · EVA PEREIRA DA SILVA GOMES RIBEIRAO PRETO
Ativa desde 03/11/2005 matriz Não optante do Simples

EVA PEREIRA DA SILVA GOMES RIBEIRAO PRETO

01.145.898/0001-59
Idade
30 anos e 4 meses
Capital social
R$ 0,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
EVA PEREIRA DA SILVA GOMES RIBEIRAO PRETO
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 03/11/2005
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
08/04/1996
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA PLINIO DE CASTRO PRADO, 702
JARDIM MACEDO · 14091-170 · RIBEIRAO PRETO/SP IBGE 3543402
Telefone 1
(16) 88040296
Telefone 2
(16) 36181882
E-mail
evapereira.rp@hotmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4754701 Comércio varejista de móveis
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 01145898

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de EVA PEREIRA DA SILVA GOMES RIBEIRAO PRETO conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de EVA PEREIRA DA SILVA GOMES RIBEIRAO PRETO?
A empresa EVA PEREIRA DA SILVA GOMES RIBEIRAO PRETO (CNPJ 01.145.898/0001-59) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em RIBEIRAO PRETO/SP. A empresa foi aberta em 08/04/1996.
Qual a atividade principal de EVA PEREIRA DA SILVA GOMES RIBEIRAO PRETO?
A atividade principal registrada de EVA PEREIRA DA SILVA GOMES RIBEIRAO PRETO é Comércio varejista de móveis (CNAE 4754701).
Onde fica a sede de EVA PEREIRA DA SILVA GOMES RIBEIRAO PRETO?
A sede de EVA PEREIRA DA SILVA GOMES RIBEIRAO PRETO fica em AVENIDA PLINIO DE CASTRO PRADO, 702, JARDIM MACEDO, RIBEIRAO PRETO/SP, CEP 14091-170.
EVA PEREIRA DA SILVA GOMES RIBEIRAO PRETO é optante pelo Simples Nacional?
EVA PEREIRA DA SILVA GOMES RIBEIRAO PRETO consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.