Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SALVADOR/BA · LIMIT
Ativa desde 10/06/2019 matriz Não optante do Simples

LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA

LIMIT · 01.073.582/0001-07
Idade
30 anos e 5 meses
Capital social
R$ 150.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
3 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA
Nome fantasia
LIMIT
Situação cadastral
Ativa desde 10/06/2019
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
01/03/1996
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 150.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA LUIS VIANA FILHO, 013223 — EDIF HANGAR BUSINESS PARK HANGAR 5 SALA 04 E 06
SAO CRISTOVAO · 41500-300 · SALVADOR/BA IBGE 2927408
Telefone 1
(71) 32543025
E-mail
financeiro@limit.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4751201 Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática
7 CNAEs secundários
  • 4752100 · Comércio varejista especializado de equipamentos de telefonia e comunicação
  • 6202300 · Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador customizáveis
  • 6203100 · Desenvolvimento e licenciamento de programas de computador não-customizáveis
  • 6209100 · Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação
  • 6311900 · Tratamento de dados, provedores de serviços de aplicação e serviços de hospedagem na internet
  • 7733100 · Aluguel de máquinas e equipamentos para escritórios
  • 8220200 · Atividades de teleatendimento
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

TATIANA DANTAS DA COSTA LYRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***513705**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
28/08/2019
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 01073582

Estabelecimentos
3
baixada
1
nula
1
CNPJUFSituação
01.073.582/0002-80 BA Baixada
01.073.582/0003-60 BA Nula
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA?
A empresa LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA (CNPJ 01.073.582/0001-07) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SALVADOR/BA. A empresa foi aberta em 01/03/1996.
Qual a atividade principal de LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA?
A atividade principal registrada de LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA é Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática (CNAE 4751201), e a empresa declara mais 7 atividades secundárias.
Quem são os sócios de LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA?
LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: TATIANA DANTAS DA COSTA LYRA.
Onde fica a sede de LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA?
A sede de LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA fica em AVENIDA LUIS VIANA FILHO, 013223, EDIF HANGAR BUSINESS PARK HANGAR 5 SALA 04 E 06, SAO CRISTOVAO, SALVADOR/BA, CEP 41500-300.
Qual o capital social de LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA?
O capital social declarado de LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA é R$ 150.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA é optante pelo Simples Nacional?
LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Quantas filiais LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA tem?
O grupo de LIMIT TECNOLOGIA DA INFORMACAO LTDA tem 3 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 1 estão ativos.