Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · COLUMBUS IMPORT & EXPORT LIMITADA
Ativa desde 16/10/2004 filial Não optante do Simples

COLUMBUS IMPORT & EXPORT LIMITADA

00.767.143/0002-04
Idade
29 anos e 1 mês
Capital social
R$ 0,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
2 · 2 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
COLUMBUS IMPORT & EXPORT LIMITADA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 16/10/2004
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
23/07/1997
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA JOAO CACHOEIRA, 789 — STAND 02 E 03
ITAIM BIBI · 04535-012 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4693100 Comércio atacadista de mercadorias em geral, sem predominância de alimentos ou de insumos agropecuários
1 CNAE secundário
  • 4691500 · Comércio atacadista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

MARTHA ELEONORA BARBARA SCHOLTEN 🔒 pessoa fisica
Documento
***327868**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
31/07/1998
Faixa etária
61 a 70 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 00767143

Estabelecimentos
2
ativa
1
CNPJUFSituação
00.767.143/0001-23 SP Ativa
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,15

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.58705, -46.67714
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
ESTABELECIMENTO FECHADO
Endereço no Censo
RUA JOAO CACHOEIRA 789
Bairro e setor censitário
ITAIM BIBI · 355030835000083P
CNPJs no mesmo endereço
102
Endereços em 300 m
3.038 · 524 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
4 em 300 m
Leitura. 102 CNPJs compartilham este endereço. É o padrão de escritório de contabilidade, coworking e escritório virtual — e também o de endereço de fachada. Vale olhar quem são os vizinhos.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de COLUMBUS IMPORT & EXPORT LIMITADA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de COLUMBUS IMPORT & EXPORT LIMITADA?
A empresa COLUMBUS IMPORT & EXPORT LIMITADA (CNPJ 00.767.143/0002-04) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 23/07/1997.
Qual a atividade principal de COLUMBUS IMPORT & EXPORT LIMITADA?
A atividade principal registrada de COLUMBUS IMPORT & EXPORT LIMITADA é Comércio atacadista de mercadorias em geral, sem predominância de alimentos ou de insumos agropecuários (CNAE 4693100), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Quem são os sócios de COLUMBUS IMPORT & EXPORT LIMITADA?
COLUMBUS IMPORT & EXPORT LIMITADA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: MARTHA ELEONORA BARBARA SCHOLTEN.
Onde fica a sede de COLUMBUS IMPORT & EXPORT LIMITADA?
A sede de COLUMBUS IMPORT & EXPORT LIMITADA fica em RUA JOAO CACHOEIRA, 789, STAND 02 E 03, ITAIM BIBI, SAO PAULO/SP, CEP 04535-012.
COLUMBUS IMPORT & EXPORT LIMITADA é optante pelo Simples Nacional?
COLUMBUS IMPORT & EXPORT LIMITADA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Quantas filiais COLUMBUS IMPORT & EXPORT LIMITADA tem?
O grupo de COLUMBUS IMPORT & EXPORT LIMITADA tem 2 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 2 estão ativos.