Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · BARUERI/SP · ITFACIL TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA
Ativa desde 01/06/2002 matriz Não optante do Simples

ITFACIL TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA

00.729.250/0001-67
Idade
31 anos e 1 mês
Capital social
R$ 1.000.000,00
Porte
demais
Sócios
3
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
ITFACIL TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 01/06/2002
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
28/06/1995
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 1.000.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

CALCADA DAS MARGARIDAS, 163 — SALA 02
CENTRO COMERCIAL ALPHAVILLE · 06453-038 · BARUERI/SP IBGE 3505708
Telefone 1
(11) 30753038
E-mail
financeiro@itfacil.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
6311900 Tratamento de dados, provedores de serviços de aplicação e serviços de hospedagem na internet
5 CNAEs secundários
  • 6201501 · Desenvolvimento de programas de computador sob encomenda
  • 6204000 · Consultoria em tecnologia da informação
  • 6209100 · Suporte técnico, manutenção e outros serviços em tecnologia da informação
  • 7733100 · Aluguel de máquinas e equipamentos para escritórios
  • 7739099 · Aluguel de outras máquinas e equipamentos comerciais e industriais não especificados anteriormente, sem operador
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 3

ROSANA FELTRIN DE SOUZA 🔒 pessoa fisica
Documento
***813888**
Qualificação
Sócio
Desde
27/07/1995
Faixa etária
51 a 60 anos
MARCELO GIRALDO 🔒 pessoa fisica
Documento
***567268**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
13/05/2013
Faixa etária
51 a 60 anos
DANIEL MOREIRA DE OLIVEIRA NETO 🔒 pessoa fisica
Documento
***897998**
Qualificação
Sócio
Desde
11/03/2022
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 00729250

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de ITFACIL TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de ITFACIL TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA?
A empresa ITFACIL TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA (CNPJ 00.729.250/0001-67) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em BARUERI/SP. A empresa foi aberta em 28/06/1995.
Qual a atividade principal de ITFACIL TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA?
A atividade principal registrada de ITFACIL TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA é Tratamento de dados, provedores de serviços de aplicação e serviços de hospedagem na internet (CNAE 6311900), e a empresa declara mais 5 atividades secundárias.
Quem são os sócios de ITFACIL TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA?
ITFACIL TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA tem 3 sócios no quadro societário da Receita Federal: ROSANA FELTRIN DE SOUZA, MARCELO GIRALDO, DANIEL MOREIRA DE OLIVEIRA NETO.
Onde fica a sede de ITFACIL TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA?
A sede de ITFACIL TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA fica em CALCADA DAS MARGARIDAS, 163, SALA 02, CENTRO COMERCIAL ALPHAVILLE, BARUERI/SP, CEP 06453-038.
Qual o capital social de ITFACIL TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA?
O capital social declarado de ITFACIL TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA é R$ 1.000.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
ITFACIL TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
ITFACIL TECNOLOGIA EM INFORMATICA LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.