Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO BERNARDO DO CAMPO/SP · FRC COMERCIAL LTDA
Ativa desde 03/11/2005 matriz Não optante do Simples

FRC COMERCIAL LTDA

00.707.857/0001-46
Idade
31 anos e 1 mês
Capital social
R$ 0,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
FRC COMERCIAL LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 03/11/2005
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
14/07/1995
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA SAO JOAO, 50
SANTA TEREZINHA · 09715-240 · SAO BERNARDO DO CAMPO/SP IBGE 3548708
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
5620101 Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para empresas
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 00707857

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,16

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.71790, -46.54194
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
GARAGEM
Endereço no Censo
RUA SAO JOAO 50
Bairro e setor censitário
CENTRO · 354870805001511P
CNPJs no mesmo endereço
3
Endereços em 300 m
2.923 · 130 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
0 em 300 m
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de FRC COMERCIAL LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de FRC COMERCIAL LTDA?
A empresa FRC COMERCIAL LTDA (CNPJ 00.707.857/0001-46) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO BERNARDO DO CAMPO/SP. A empresa foi aberta em 14/07/1995.
Qual a atividade principal de FRC COMERCIAL LTDA?
A atividade principal registrada de FRC COMERCIAL LTDA é Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para empresas (CNAE 5620101).
Onde fica a sede de FRC COMERCIAL LTDA?
A sede de FRC COMERCIAL LTDA fica em RUA SAO JOAO, 50, SANTA TEREZINHA, SAO BERNARDO DO CAMPO/SP, CEP 09715-240.
FRC COMERCIAL LTDA é optante pelo Simples Nacional?
FRC COMERCIAL LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.